Создано приложение для быстрого переноса данных с ПК на смартфон

В онлайн-магазине Google Play появилось новое приложение Alt-C, позволяющее быстро перенести данные с компьютера на смартфон.

Приложение позволяет легко перенести данные с Windows-системы на Android-устройство. От пользователя требуется только «связать» технику друг с другом.

Настройка проходит в несколько этапов. Сначала оба клиента устанавливаются на компьютер и смартфон. Запустив программы, нужно ввести появившийся на экране код и подождать, пока закончится синхронизация.

Оба устройства будут помнить всю информацию, которая переносилась ранее. В буфере может содержаться до 50 элементов. Кроме того, пользователям Alt-C не нужно заводить отдельную учётную запись, чтобы пользоваться приложением.

Разработчики обещают в ближайшее время выпустить клиенты для компьютеров Mac и iOS-устройств. Ранее в сеть выложили приложение Android Stealth, которое шифрует файлы пользователя и прячет их в скрытой папке.

Приложение нацелено, в первую очередь, на то, чтобы скрывать определённые данные пользователя от чужих глаз. Даже если посторонние и обнаружат спрятанные файлы, доступ к ним всё равно невозможно получить, благодаря шифрованию.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

Микола Макуха, LingvoScreen: «Допомагаємо вчити мови, просто розблоковуючи смартфон»

Секретный план — когда приложения объединяются, чтобы украсть ваши данные