Британская биржа выпустила приложение для торговли Bitcoin

Британская биржа для обмена Bitcoin, золота и фунтов стерлингов Netagio запустила мобильное приложение для торговли виртуальной валютой.

Благодаря программе Netagio инвесторы смогут полностью автоматизировать свою торговлю на бирже, включая операции с виртуальной валютой. Это существенно упростит доступ к различным торговым направлениям.

Кроме того, технология, используемая приложением, позволяет предугадать дальнейшее состояние рынка и воспользоваться наиболее выгодными текущими предложениями.

Интерфейс программирования приложения позволяет брокерам и дилерам быстрее и проще выходить на электронный рынок, обменивать Bitcoin на GBP или золото 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и просматривать или отменять открытые заказы на автоматизированной основе.

Ранее стало известно, что Министерство финансов Великобритании будет следить за тем, как виртуальные и цифровые валюты влияют на финансовый сектор, и представляют ли они потенциальные риски.

Ведомство уже начало исследование, чтобы выявить все возможные опасности, связанные с цифровой валютой Bitcoin и её конкурентами.

А с 2014-2015 учебного года Нью-Йоркский университет и Университет Дьюка добавили в свои программы курс по изучению Bitcoin и других виртуальных валют.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції