17 приложений, которые помогут узнать погоду заранее

Дополнительный выходной — отличное время для пикника с родными, коллегами или друзьями. Но внезапные сюрпризы погоды могут не просто омрачить прогулку по городу, но и основательно подпортить долгожданную поездку. К счастью, сегодня существует множество приложений, которые помогут вам встретить «капризы» атмосферы во всеоружии, избавив вас от необходимости повсюду носить зонт или проводить весь отдых в гостиничном номере.

woman-with-umbrella-1024x682

Бесплатные приложения

AccuWeather

Это приложение предоставляет ежечасный, ежедневный и 15-дневный прогноз погоды, который может быть интегрирован с вашим календарем. Помимо этого, функция MinuteCast предлагает гиперлокальный, поминутный прогноз на ближайшие два часа. AccuWeather можно без зазрения совести назвать «всеохватывающим» погодным приложением, т.к. с его помощью можно отследить погодные условия более чем в 3 млн населённых пунктов на планете — и получить оповещения предстоящих сложных погодных условиях (от снега и грозы до торнадо).

Доступно для: Android, iOS

WeatherBug

Это приложение выделяется среди конкурентов не только отличным дизайном, но и обилием функциональных возможностей:

  • быстрые оповещения об опасных погодных изменениях
  • точные прогнозы
  • опция Lifestyle Forecasts
  • интерактивные карты
  • визуальные прогнозы
  • действующие вебкамеры в выбранном населенном пункте
  • интеграция с соцсетями.

WeatherBug пригодится людям, которые страдают от аллергии: приложение предлагает информацию о пыльцевом индексе в течение всего дня, а также определяет преобладающие аллергенные факторы.

Доступно для: Android, iOS, Windows Phone

1Weather

Аккуратное, визуально приятное и оснащенное оптимальным набором функций приложение даёт возможность ознакомиться с местным прогнозом погоды в реальном времени, начиная от ежечасного и заканчивая 7-дневным расширенным прогнозом и сведениями об осадках. Также приложение включает детальные карты, уведомления о сложных погодных условиях, индикаторы восхода, захода Солнца и лунных фаз. Вы также имеете возможность поделиться данными с помощью email, SMS, Facebook, Twitter или Google+.

Доступно для: AndroidiOS

Poncho

Poncho пытается привнести немного юмора в вашу повседневную жизнь. Оно предоставляет ежедневные и 5-дневные прогнозы погоды на основе вашего почтового индекса + уведомления в реальном времени и ежечасные прогнозы. Кроме этого, Poncho предлагает множество полезных повседневных уведомлений, чтобы вы не забыли надеть ветровку или взять с собой зонт. К числу других возможностей относятся:

  • возможность узнать о высокой концентрации пыльцы;
  • уровень влажности;
  • возможность установить будильник;
  • уведомления об общественном транспорте.

Доступно для: iOS

Weather Underground

Weather Underground использует данные с более чем 33 тыс. климатических станций для того, чтобы «предоставить наиболее точные в мире гипер-локальные прогнозы». Интерфейс персонализирован: вы можете сами обновлять и дополнять данные о погоде в своей местности. К примеру, если вы живёте в местности, в которой редки ураганы или тропические ливни, то можете просто убрать эту карту из списка. И, конечно же, вы получаете базовые сведения, включающие данные о предстоящих погодных условиях + ежечасный и 10-дневный прогноз.

Доступно для: Android, iOS

Yahoo Weather

Интерфейс приложения Yahoo Weather не только информативен, но и красив. Yahoo Weather отображает изображения вашего местонахождения с соответствующим временем и погодными условиями, а также предлагает подробный пятидневный прогноз, интерактивную радиолокационную, тепловую и спутниковую карты. Также есть возможность выбрать из многочисленных размеров и типов виджетов для домашнего экрана. Это приложение подойдет среднестатистическому пользователю, который не хочет утомлять себя дополнительными и ненужными опциями.

Доступно для: Android, iOS

YoWindow

«Следите за погодой с удовольствием» — говорит YoWindow при первой загрузке, и стоит признать, что оно исправно выполняет свое обещание. Вместо того чтобы использовать привычные для обозначения иконки, YoWindow отображает анимированные пейзажи, которые показывают погодные условия вашей местности в реальном времени. Пользователи могут пролистывать вправо или влево, чтобы увидеть ежечасный или дневной прогноз и соответствующую анимацию. Приложение отображает много информации: от атмосферных осадков до температуры, давления, влажности и скорости ветра.

Доступно для: AndroidiOS

The Weather Channel

Это приложение обеспечивает вас различными метеорологическими данными: температура, ветер и видимость; ежечасно или ежедневно (36-часовой) + расширенный 15-дневный прогноз. Интерактивные карты могут отображать последние данные доплеровского радара об осадках и предупреждать о суровых погодных условиях. Помимо этого, это приложение предоставляет пользователям точную информацию о скорости ветра, влажности, УФ-индексе, видимости, точке росы и давлении. У пользователей есть возможность поделиться фотоснимками и видеозаписями погодных условий в своей местности.

Доступно для: Android, iOS, Windows Phone

Weather & Clock Widget

Очень простое погодное приложение. Оно предоставляет пользователям множество настраиваемых виджетов, предназначенных для любых размеров экрана. А виджеты, в свою очередь, предлагают такую информацию:

  • данные о ежедневном и 10-дневном прогнозе;
  • информация о влажности, температуре, скорости ветра;
  • УФ-индекс;
  • возможность сохранять несколько местоположений;
  • проверка погодных карт;
  • настройка уведомлений.

Доступно для: Android

ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПОДБОРКИ:

Simple Weather

simpleweather

Дизайн этого приложения лаконичен и прост. Его создатели верны принципам material design от Google. Можно сказать, что Simple Weather — предельно простое приложение, и ему недостает дополнительных функций, которые предлагают другие программы, перечисленные в этом обзоре. Но если вы ищете приложение с базовой информацией, Simple Weather вам подойдет.

Доступно для:Android

Transparent clock & weather

Перед вами — погодный дисплей, отображающий погоду и время в виде удобных виджетов для домашнего экрана. Кроме того что это приложение также показывает уровень заряда батареи, следующее событие из вашего календаря, Wi-Fi-статус, объем SD-карты и т.д. — всего 10 виджетов различных размеров, с различной степенью детализации. Вы можете настроить их по своему усмотрению: цвет, прозрачность, частота уведомлений. Каждый сможет подобрать подходящий для себя вариант.

Доступно для: Android

MORECAST

Здесь вас ожидает хорошо выглядящий интуитивный интерфейс с простым вертикальным списком. Сверху находится информация о текущей погоде и  показателе «real feel» («ощущается как»). Прокрутив вниз, вы увидите более детальный обзор погоды на сегодня, завтра и на ближайшую неделю. Это приложение придется по вкусу, как начинающим, так и опытным пользователям погодных приложений.

Доступно для: Android

Платные приложения

Если вас не устраивает набор функциональных возможностей бесплатных погодных приложений или вы просто любите знакомиться с интересными альтернативами — возможно, стоит подобрать себе подходящий вариант из расположенного ниже списка платных инструментов?

Dark Sky

 

darksky

Dark Sky полюбилось многим пользователям благодаря тому, что дает супер-точные (с точностью до минуты) прогнозы о возможных осадках, а также 24-часовой обзор погоды + 7-дневный прогноз. Если в вашей местности намечается дождь или снег, Dark Sky уведомит о том, как скоро это произойдет. Также доступна фоновая подсветка, упрощающая чтение карт.

Доступно для: iOS | Стоимость: 3,99$

Weather Timeline

weathertimline

Weather Timeline предлагает пользователям прогноз погоды без излишней информации и рекламы. Вы получаете предупреждения об экстремальных погодных изменениях из выбранного вами источника информации. Пользователи могут сохранить несколько местоположений и просматривать детальный ежедневный прогноз, включающий температурные максимумы и минимумы, прогнозы осадков и почасовой прогноз. На планшетах есть ландшафтный режим, предлагающий множество графиков.

Доступно для: Android | Стоимость:12, 49 грн.

CARROT Weather

Если вы готовы стойко переносить саркастические замечания от приложения вроде «Надеюсь, сегодня вы таки получите солнечный ожог» или «Кажется, новый счет за отопление сделает вас банкротом» — и это даже вас веселит, вам понравится эта программа. Кроме убийственного сарказма, CARROT Weather предлагает 24-часовой, 7-дневный прогнозы, отображающиеся на домашнем экране в виде краткого обзора.

Доступно для: iOS | Стоимость: 3,99$

Weather Line

Простое и информативное приложение, которое дает точное резюме ежечасного, ежедневного и среднемесячного прогноза погоды. Линейные графики отображают температурные максимумы и минимумы, разнообразные данные о погоде, а также предоставляют данные о прогнозируемых осадках.

Доступно для: iOS | Стоимость: 2,99$

Weather Live

Красиво оформленное приложение, которое предлагает относительно подробные данные о ежедневном, ежечасном и 7-дневном прогнозе погоды. Среди прочих Weather Live выделяют широкие возможности настройки: можно выбрать одну из 4 тем и какие именно данные в каком порядке будут отображаться для каждой из тем. Если вы живете в местности с большим количеством осадков, то сможете установить информацию о выпадении осадков в самом верху. Если вы хотите наблюдать за закатом – установите заданное время сверху. К тому же каждое утро вам будет приходить ежедневный отчет о погодных условиях.

Доступно для: Android, iOS | Стоимость:0,99$ и 2,99$ соответственно

Читайте также:

Час на кліматичному годиннику спливає…

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple

Як штучний інтелект DeepMind майже точно передбачає, коли і де буде йти дощ