Премьера от Lenovo, приложение для экономии места на смартфоне и трейлер Star Wars – новости утра

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Ни одного милого котика или предвыборной агитации – здесь вы найдёте только новости IT-индустрии, самое интересное из зарубежных изданий.

Программисты Массачусетского технологического института (MIT) разработали систему искусственного интеллекта для анализа научных данных, которая превосходит человека в интуиции и умении нащупывать более удачное направление в анализе больших массивов информации.

У сервиса Uber, оказывается, есть собственное авто для съёмки местности и использования фотографий в картографическом сервисе. Подтверждение этому получили авторы TechCrunch. Как видно по фото, машина похожа на те, что работают для сервиса Google Street View. Эта машина управляется водителем, а не системами автопилота, как предполагали некоторые обозреватели.

img_3273

На портале Wired опубликован обзор нового устройства Lenovo Yoga Home 900, который работает на ОС Windows 10. Но не это является главной особенностью новинки – форм-фактор позволяет устанавливать экран ноутбука в нескольких разных позициях и даже выворачивать наизнанку.

lenovo-laptop-yoga-900-13-orange-tent-mode-4

На просторах сети найдено бесплатное приложение Camra для iOS и Android-устройств, которое обеспечивает отправку видео и фото напрямую в облачное хранилище, так что свободное место на смартфоне остаётся незанятым. Все видео автоматически конвертируются и сразу же доступны для просмотра. Также Camra обещает безопасность отправки персональных данных на удалённые сервера.

Screen-Shot-2015-10-17-at-3.04.41-AM

Google объединилась с Udacity для запуска учебной программы Tech Entrepreneur Nanodegree. Целью курса, который продлится от 4 до 7 месяцев, является обучить всех желающих не только как разрабатывать приложения, но и как их монетизировать, продвигать на рынке – в общем, как создать стабильный и приносящий выгоду бизнес. Присоединиться к курсу может любой желающий, первая пробная неделя – бесплатная.

И ещё новости от Google: чтобы стимулировать компании в США и Канаде переходить на Google Docs и приложения для совместной работы Google for Work Apps разработчики компенсируют затраты, связанные с отказом от ранее оплаченных других офисных программ. Крупнейшим конкурентом Google в этой отрасли является Microsoft.

google_docs_sheets_slides

Компания Xiaomi выпустила на китайский рынок необычное для себя устройство – это не смартфон или носимая электроника, но электроскутер, который способен передвигаться автоматически. Устройство разработано совместно с компанией Ninebot и стоит в КНР около $315. О поставках в другие регионы пока не сообщается.

Ninebot_Mini_2-800x450

Атмосфера вокруг выхода фильма Star Wars: The Force Awakens накаляется – практически все IT-издания сообщили о том, что вышел новый официальный трейлер:

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Що чекає штучний інтелект у 2024 році: 4 головні тренди від MIT