Облачная победа Microsoft, взлом клиентской базы в Hilton и другие утренние новости

Среда – самое подходящее время чтобы поработать, а настроиться на нужный лад поможет наша подборка интересных новостей из мира технологий.

Компания Toylabs представила первый в мире обучающий набор Volta Flyer для детей, который представляет собой сборный аэроплан на солнечных батареях из экологически чистых материалов. Гибкая солнечная панель, которая запускает работу пропеллера, заряжается под солнцем всего за 1,5 минуты.

51faefeaabad67612bbfc493e1448783_original

Международная сеть отелей Hilton Worldwide подтвердила информацию о вредоносном ПО в своих сетях, нацеленном на сбор информации о платёжных операциях и банковских картах клиентов. Компания удалила неавторизированные программы и попросила постояльцев, которые в последнее время расплачивались платёжными картами в гостиницах, тщательно следить за операциями на счетах.

20090922_HiltonBuilding_highres

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen включил очки дополненной реальности в перечень стандартного фабричного оборудования для своих работников. Трёхмесячная программа испытаний «умных» очков, которые выводят прямо перед глазами работника информацию о номерах деталей и внутреннюю схему автомобиля подтвердила, что их использование ускоряет процесс сборки.

db2015al04166-large-jpg-1

Google запустила благотворительную кампанию в своей платёжной мобильной системе. До конца этого года за каждую транзакцию, совершённую через Android Pay, $1 будет перечислен в фонд DonorsChoose.org на поддержание образовательных программ для учеников с особыми потребностями. Конечная цель проекта – пожертвовать $1 млн.

tappaygive-blog

Предводитель всего глубокого и тёмного интернета, браузер Tor начал принимать пожертвования чтобы минимизировать зависимость ресурса от правительства США, которое поддерживало проект финансово. Многие осуждали Tor за связь с госструктурами, но теперь у пользователей есть возможность повлиять на его автономность.

screenshot-2015-11-25-12-24-36

Microsoft заполучила очень выгодного партнёра для продвижения своих облачных систем – VentureBeat пишет о том, что Hewlett Packard Enterprise, до недавнего времени часть корпорации HP, в ближайшее время начнёт поставлять своим клиентам облачную инфраструктуру Microsoft Azure, согласно условиям заключённой сделки.

Google представила открытый сервис Accelerated Mobile Pages (AMP) для создания текстовых материалов, специально ориентированных на пользователей мобильных устройств. Страницы, созданные через AMP, уже с нового года будут получать трафик через поисковую систему и появятся в выдаче.

Screen-Shot-2015-11-24-at-4.31.04-PM

В интернете опубликован первый трейлер фильма «Captain America: Civil War», и пользователи в полном восторге. Правда, ждать полноформатного выхода приключений Captain America и Iron Man ещё долго – премьера в кинотеатрах запланирована на весну 2016 года.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?