Запрет клонирования, конец Internet Explorer и продажи шлема HTC Vive — новости вторника

Мы не предлагаем «10 способов похудеть после праздников» или «5 сценариев новой жизни в 2016-м» — только интересные и полезные IT-новости, только хардкор.

Корпорация Apple выпустила бета-версию своих операционных систем для тестировщиков. Новые программы вышли сразу для всех типов устройств: для настольных ПК El Capitan 10.11.4, для мобильных устройств iOS 9.3, программа tvOS 9.2 для ТВ и для носимых смарт-часов — watchOS 2.2.

14773-10564-151029-El_Cap-beta-l

Система онлайн-платежей PayPal традиционно проводила накануне праздников благотворительную кампанию #GivingTuesday и установила рекорд, внесённый в Книгу рекордов Гиннеса: за 24 часа удалось собрать онлайн $45,8 млн. Всего с 27 ноября по 31 декабря через платформу на нужды благотворительных организаций было переведено $857 млн.

CEO компании Netflix Рид Хастингс (Reed Hastings) во время объявления о распространении сервиса на новые страны сделал неоднозначное заявление относительно пользовательских данных. Оказывается, компания приветствует передачу логинов и паролей между зрителями, так как это увеличивает количество «зависимых» пользователей, и в конечном счёте скажется на увеличении платных регистраций.

netflix

Администрация Президента США завела официальную учётную запись в мессенджере Snapchat, который традиционно считается излюбленной программой среди подростков. Тем не менее чиновники решили общаться с потенциальными избирателями всеми доступными способами.

snapcode_whitehouse

Microsoft с 12 января прекращает поддержку устаревших версий своего браузера и выпуск обновлений безопасности к ним. Согласно официальному заявлению отныне разработчики будут сопровождать только самую последнюю версию Internet Explorer 11 – она работает на системах Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

internetexplorer11

Устройство виртуальной реальности HTC Vive будет доступно для предзаказа с 29 февраля. Производитель пока ещё не озвучил стоимость шлема, но исходя из того, что Oculus Rift можно заказать за $599, вряд ли его конкурент будет существенно отличаться в цене.

DSC_6926+copy

Популярное мобильное приложение для знакомств и общения геев Grindr подтвердило продажу основного пакета своих акций китайской Beijing Kunlun Tech Company, которая специализируется на компьютерных играх. 60% ценных бумаг приложения обойдутся покупателю в $93 млн.

14GRINDER-master675

12 января 1998 года в Париже был подписан Протокол о запрете клонирования человека, дополнивший Европейскую Конвенцию о защите прав человека. Появление клонов человека в наши дни возможно лишь в научно-фантастической литературе или кинематографе.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації