Конференция Facebook, защита от USB-C, Mozilla Tofino и другие новости

Обозреватели ещё долго будут разбирать все детали инноваций от Марка Цукерберга, а мы отыскали для вас и другие интересные новости о современных технологиях и устройствах.

Нововведения, которые озвучил Марк Цукерберг на конференции для разработчиков F8 наверняка зададут вектор движения всем социальным медиа. В мессенджере Facebook появились боты, чтобы пользователь мог переписываться с компанией так же легко, как и с друзьями. Вкладка Instant Articles теперь доступна всем пользователям. Представлены новые открытые инструменты для сторонних разработчиков. Кроме того, компания показала собственную камеру для сферической съёмки VR-контента.

Одновременно с презентацией новшеств от социальной сети известный производитель беспилотников DJI объявил о том, что в ближайшее время дроны компании начнут вести стриминг видео прямо в Facebook. Обновление появится до конца апреля.

12973216_1722615044677978_4763174717681434277_o

Google Calendar запустил новую функцию Goals, в которой технология машинного обучения призвана стимулировать пользователя достигать поставленных целей, будь-то спортивные тренировки или задача проводить больше времени с семьёй. Обновление уже доступно в мобильной версии Calendar для Android и iOS.

Huawei представила новый планшет MediaPad T2 10.0 Pro на Android 5.1 Lollipop. Фирменный интерфейс Emotion UI 3.1 позволяет открывать сразу два приложения в режиме Split View. Габариты устройства достигают 259,1×156,4×8,5 мм, вес — 495 гр. Встроена поддержка Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1, GPS, microSD и microUSB 2.0. Есть также модель с поддержкой LTE 4G. Точная дата начала продаж пока не сообщается, но известно, что устройство будет стоить около $320.

411201621545PM_635_huawei_mediapad_t2_10_1_pro

Разработчики Mozilla опубликовали в GitHub исходный код нового проекта Tofino — это браузер с экспериментальным интерактивным интерфейсом. Предполагается, что в новом браузере можно будет на одной странице работать с документами, совершать покупки и другие действия, для которых ранее приходилось переходить по ссылкам.

Microsoft работает над тем, чтобы сделать сообщение об ошибке системы ПК более информативным. Как сообщается, разработчики планируют поместить на «синий экран смерти» QR-код, который предоставит владельцу компьютера информацию об ошибке и возможные пути её устранения.

GYWDvBR-1024x576

После нескольких зафиксированных случаев поломки ноутбуков и ПК из-за некачественного кабеля USB-C специалисты решили защитить пользователей с помощью нового протокола. Общественная организация USB Implementers Forum разработала ПО, которое определяет безопасность подключённого к устройству кабеля USB-C и проверяет его на соответствие действующим стандартам.

 

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем