YouTube Unplugged, взлом Gmail и Анна Франк в виртуальной реальности — дайджест новостей

Не нужно тратить время на поиск IT-новостей в интернете — всё самое интересное уже собрано в нашем дайджесте.

Эксперты по кибербезопасности предупреждают о масштабной утечке данных ведущих почтовых сервисов, включая Gmail, Yahoo Mail и Hotmail. Злоумышленники собрали логины и пароли уже более 270 млн учётных записей, а потому всем пользователям настоятельно рекомендуется сменить пароли доступа и по возможности перейти на двухфакторную верификацию.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Издание Bloomberg пишет о том, что YouTube активно разрабатывает новый платный сервис Unplugged, который позволит смотреть кабельные ТВ-каналы, не покидая видеоплатформу. Ориентировочно запуск состоится в следующем году, однако журналисты утверждают, что уже получено согласие на сотрудничество от Comcast, Viacom, 21st Century Fox и CBS.

Британский проект Blow LTD, который называет себя «Uber в сфере косметических услуг» собирает средства на развитие бизнеса через платформу Seedrs. Основатели проекта рассчитывают на занятых пользователей, которым срочно понадобилось, например, сделать причёску, но времени на посещение салона красоты по предварительной записи нет. Платформа, через которую стартап собирает средства отличается тем, что спонсоры в обмен на денежный взнос получают часть ценных бумаг проекта.

12821422_560322730794040_8000728613617247538_n

Мобильное приложение Periscope теперь позволяет сохранять свои видеотрансляции — достаточно добавить в название стриминга хештег #save и видео останется в интернете до тех пор, пока сам пользователь не захочет его удалить вручную. До этого момента трансляции в Periscope были доступны лишь в течение суток после эфира, затем удалялись автоматически.

periscope1

Исследователи Кембриджского университета, Великобритания, создали миниатюрный нанодвигатель под названием ANT. Появление такого источника энергии ускорит разработку микроскопических нанороботов, способных проникать в живые клетки человеческого организма и проводить в них запрограммированные манипуляции.

Редакция The Verge подготовила детальный обзор новой электронной книги Amazon Kindle Oasis, главная особенность которой — необычное расположение панели управления по отношению к экрану. Резюме специалистов таково: это действительно та «читалка», о которой мечтали многие пользователи, хотя вряд ли они будут её покупать. Почему так и чем ещё отличается новый гаджет можно прочитать в материале.

jbareham_160503_1039_0241.0

Американец Дэрек Вэстерман (Derek Westerman) попал в Книгу рекордов Гиннеса, проведя непрерывно 25 часов в виртуальной реальности. Посредством шлема HTC Vive и художественной программы Tilt Brush пользователь всё это время рисовал несуществующие объекты. Специалисты, наблюдавшие за процессом установления рекорда, больше всего поразились тому, что Вэстерману удалось избежать тошноты и головокружения, от которых страдает подавляющее большинство пользователей VR-устройств.

Screen-Shot-2016-05-04-at-5.35.58-PM-796x429

Использование виртуальной реальности не должно ограничиваться развлечениями, но и помогать в изучении всемирной истории, — очевидно, так думали продюсер Джонатан Хирч (Jonathan Hirsch) и режиссёр Дэнни Абрамс (Danny Abrahms), когда брались за проект «Anne». Новый фильм расскажет историю Анны Франк с максимальным погружением зрителя в образ жизни девочки, 2 года скрывавшейся от немецких фашистов, через VR-технологии.

eec0061c-82d0-4b7c-abe8-6b2847cd2923

Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

5 способів монетизувати креативний контент

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»