VR-шлем eBay, онлайн-курсы от ВУМ, стеклянный iPhone и другие новости

Занимательные новости об устройствах, технологиях и даже гражданском образовании ждут вас сегодня в нашем дайджесте.

Специалисты компании Influence Central исследовали технологические привычки американских детей и подростков и выяснили, что средний возраст, когда родители покупают ребёнку первый смартфон составляет 10,3 года. Редакция TechCrunch публикует главные результаты исследования и рассуждает о том, не слишком ли рано дети становятся пользователями мобильных устройств. А может, слишком поздно?

shutterstock_264245117

Пока Sony и HTC разрабатывают дорогие шлемы виртуальной реальности с эксклюзивным контентом, крупнейший онлайн-продавец товаров eBay запустил VR-приложение, в котором клиенты смогут рассмотреть товар в 3D-проекции перед тем, как решиться на покупку. Для этого им понадобится устройство Shoptacles, созданное специально для eBay на основе картонной конструкции Google Cardboard.

ebay-myer-vr-headset

Разработчики в компании Vicarious считают, что для запуска по-настоящему эффективного искусственного интеллекта компьютеру не хватает воображения. Поэтому они создают алгоритм обработки данных, который основан на процессе реакции мозга человека на новую полученную информацию.

imaginationx1380-compressor

Компания Google представила разработчикам новый инструмент Mobile Payments API. Технология поможет встроить платёжную онлайн-систему Android Pay в мобильные приложения и в перспективе объединит программы в единую платёжную сеть.

MobilePaymentsAPIAndroidPay

Украинским пользователям доступна первая дистанционная онлайн-платформа гражданского образования от Открытого Университета Майдана. На сайте можно бесплатно изучать видеоуроки, курсы на разные социальные темы, просматривать записи выступлений лидеров украинского общества и т.д.

ВУМ

NASA и Министерство обороны Австралии совместно работают над созданием самолёта, который сможет преодолеть скорость звука. Очередной этап в программе разработки — успешные испытания гиперзвуковой ракеты HIFiRE.

HIFiRE 5b Trials

CEO компании Catcher Аллен Хорнг (Allen Horng) подтвердил слухи о том, что одна из моделей iPhone, которую представят в следующем году, будет выполнена в корпусе из стекла. Catcher многие годы производит алюминиевые корпусы для устройств Apple. Хорнг располагает информацией о том, что для одного из смартфонов будет поставляться не цельный корпус, но основная рамка для крепления панелей из стекла. Никаких деталей и точных спецификаций в Catcher пока что не знают.

16853-13922-15602360440_160293b9e2_b-l

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google