Конференция PMCon, инструкция к ботам и премьеры от Motorola — дайджест пятницы

Сегодня в нашем выпуске собраны новости о технологиях, новых устройствах и о кино.

11 июня в Харькове состоится конференция PMCon, посвященная проектному менеджменту. На профильном мероприятии специалисты обсудят новые возможности в управлении большими проектами, проблемы, часто возникающие у менеджеров, и способы их решения. Среди спикеров конференции — Санни Гроссо (Sunny Grosso), тренер и специалист по корпоративной культуре в Zappos и Delivering Happiness.

ANCCPTE15_0104-1

В TechCrunch задумались о том, как отличить автомобили, которые действительно могут ехать без водителя, от моделей с продвинутой системой автопилота. Технологическим аспектам разных возможностей машин посвящён материал издания.

P141249_Chart_lm

История медицинского стартапа Theranos, о которой мы рассказывали в специальном материале, настолько впечатлила американских обывателей, что в Голливуде решили снять кино о проекте Элизабет Холмс. Deadline Hollywood сообщает, что главную роль в картине согласилась исполнить актриса Дженифер Лоуренс.

Annual Breakthrough Prize Ceremony

Motorola представила два новых смартфона Moto Z и Z Force, а в редакции Engadget уже подготовили обзор устройств. Специалисты указывают на то, что эти Android-устройства смогут завоевать значительную аудиторию, однако, аппараты не лишены недостатков.

moto-z-fb2

О том, что программы-боты становятся всё более популярными, слышали уже многие, но как именно боты помогут заработать компаниям? Авторы TNW нашли 7 способов, как увеличить прибыль, используя ботов.

Facebook выпустила инструмент 360 Photos для создания с помощью смартфона панорамных фотографий, которые можно рассматривать под любым углом и с разных точек. Новая функция будет доступна для устройств на Android, iOS и через сайт.

FBPhoto

В Украине открыт приём заявок на фестиваль короткого метра «Де кіно», который впервые проводят компании «1+1 медіа» и Film.ua. Работы принимаются в следующих номинациях: фильм, снятый на мобильный телефон, вебизод, трейлер к собственному сериалу, ремейк известного фильма. Гран-при конкурса составит 50 тыс. грн, заявки принимаются до 17 июля, а сам фестиваль пройдёт в сентябре.

Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Як робот-хірург Yomi допомагає встановлювати зубні імпланти

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Штучниій інтелект допоміг людям з деменцією візуалізувати спогади з дитинства

Загадковий стартап довголіття в який інвестує Сем Альтман