Кольцо безопасности, рекордные сделки в IT и OnePlus 3 за $400 — дайджест среды

Сегодня в нашей подборке новостей из мира технологий есть и новые смартфоны, и космические плакаты, и немного пикантного видео.

Пока IT-сообщество обсуждает, зачем Microsoft купила LinkedIn, обозреватели решили вспомнить самые дорогие слияния и поглощения в отрасли информационных технологий. В опубликованном рейтинге сделка Microsoft занимает лишь третью позицию, по объёму вложенных средств. Первое место принадлежит компании Dell, которая в прошлом году купила EMC за $67 млрд.

Команде издания Recode удалось разузнать о том, что Twitter вкладывает $70 млн в сервис SoundCloud. Несколько лет назад компания пыталась приобрести платформу для стриминга музыки, но сделка отменилась. Однако, от своих планов по развитию потоковых сервисов социальная сеть не отказывается.

2323s.aolcdn.com

Официально представлен бюджетный смартфон с топовой комплектацией OnePlus 3. 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей поддерживает разрешение 1920х1080 точек, он защищён стеклом Corning Gorilla Glass 4. В смартфоне установлен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с частотой до 2,2 ГГц, дополненный графическим ядром Adreno 530. Доступно 6ГБ оперативной памяти и 64ГБ встроенной флеш-памяти UFS 2.0. Основная камера на 16МП, фронтальная — 8МП. Цена устройства составляет $399.

One Plus 3 smartphone

Американские специалисты разработали кольцо Nimb, оборудованное кнопкой безопасности. Владелец носимого гаджета может отправлять сигнал о помощи адресатам, которых предварительно укажет в приложении. Это могут быть друзья и родственники, правоохранительные органы или скорая помощь, а также, люди, находящиеся в радиусе 300 ярдов от места происшествия. Последняя функция существенно отличает Nimb от схожих устройств и программ.

Nimb-33

Facebook обновила мобильный мессенджер для Android-устройств и добавила в него SMS-сообщения. Теперь на одной платформе можно вести переписку в разных форматах.

13412124

Ретро-космос: агентство NASA выпустило серию плакатов в стиле ретро для привлечения пользователей к покорению Марса. Ведомство ищет техников, строителей, исследователей, агрономов и даже учителей для развёртывания полноценных земных колоний.

P01-Explorers-Wanted-NASA-Recruitment-Poster-600x

Технологии изменили самые разные отрасли нашей жизни, но прошли мимо средств контрацепции. Разработчики компании LELO решили исправить такую несправедливость и представили свой продукт LELO HEX™ Condoms, а в редакции Engadget не побоялись протестировать технологичный презерватив. Осторожно: в статье могут присутствовать слишком взрослые данные.

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?