Пираты в YouTube 360, война торговцев, неприятности в Tesla — дайджест пятницы

Главные новости из отрасли современных технологий, которые произошли в мире, собраны в нашем пятничном дайджесте.

Мобильная операционная система Android представила название новой версии — Android Nougat. Придерживаясь традиции называть пакеты обновлений в честь сладостей, разработчики из Google постепенно перебирают весь латинский алфавит.

CmNf5E2WYAATmg__0591024480

Крупнейшая сеть супермаркетов Walmart решила переманить клиентов у онлайн-ритейлера Amazon и запустила бесплатную доставку товаров в течение двух дней, по всей территории США. Ранее такая услуга была доступна только клиентам Amazon Prime, совершившим покупку на сумму от $49.

Неприятности на рынке разработки машин с системой автономного управления: федеральные власти США опубликовали результаты расследования ДТП с участием Tesla Model S. Грузовой автомобиль выполнял левый поворот прямо перед «умным» седаном, но система Tesla, которая в тот момент управляла машиной, не применила экстренное торможение, в результате чего погиб водитель. Очевидно, смерть из-за автопилота усилит внимание регулирующих органов к производству подобных систем.

01TESLA-master768

Компания BlackBerry не готова пока что смириться с потерей рынка мобильных устройств, и продолжает разрабатывать новые версии смартфонов. Как сообщают зарубежные СМИ, сейчас разработчики готовят сразу три новых Android-устройства, с кодовыми названиями Neon, Argon и Mercury.

Dell прекращает выпуск обновлений для своих планшетов на системе Android и переходит на производство устройств типа Windows 2-in-1. Что означает такое решение для всего рынка мобильной электроники — читайте в материале Engadget.

89s.aolcdn.com

На платформе Kickstarter собирают средства для запуска в производство клавиатуры Das Keyboard 5Q. Судя по описанию, это устройство не просто помогает вводить текст, но позволяет автоматизировать множество функций. Разработчики предлагают открытый API, так что клавиатуру можно настроить для решения индивидуальных задач каждого пользователя. За месяц до окончания кампании проект уже привлёк больше запрашиваемой суммы в $100 тыс.

087d17d02a8eed5c7e833597d4e0c353_original

В интернете доступна интерактивная схема глобального потепления на Земле, с помощью которой можно узнать, что же на самом деле вызывает разрушительные изменения климата. Для составления графической версии были использованы данные многолетних исследований климата в NASA.

Внимательные пользователи YouTube обнаружили, что пираты используют возможности публикации панорамного видео YouTube 360 для распространения контента, защищённого авторским правом. По всей видимости, самый простой способ — соединить два видеоряда, создав видимость панорамной съёмки, и опубликовать фильм или клип в соответствующем разделе видеосервиса.

9935521594_d975defc80_k-930x559

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Ентузіасти вбудували телевізор у футболку. Як це виглядає?

Доставка їжі безпілотником стало вже повсякденним життям в Шеньчжені