Победа Microsoft в суде, приложение BitTorrent Now и другие новости пятницы

В мире современных технологий каждый день происходят новости, достойные нашего дайджеста.

Microsoft одержала важную победу в борьбе за безопасность пользовательских данных: Федеральный апелляционный суд США постановил, что корпорацию нельзя принудить открыть доступ к электронной почте пользователей, которая хранится на серверах за пределами США. Решение станет важным прецедентом в спорах об облачных серверах и доступе госорганов к информации граждан.

shutterstock_175315118

Компания Dell получила патент на технологию ввода и вывода данных на определённую поверхность через систему 3D-камер и проекторов. Пользователь может разместить интерфейс прямо на столе и работать с ним. В патенте указано, что проекции способны адаптироваться к поверхности, учитывая её размеры и физические объекты на ней.

Специалисты из американского Университета Penn State University изучили поведение 500 млн пользователей сети Instagram и пришли к выводу, что возраст владельца учётной записи можно определить по его фотографиям. Например, для подростков характерна практика удаления своих публикаций, не набравших ни единой отметки Like.

s.aolcdn.com

Компания BitTorrent выпустила собственное приложение BitTorrent Now для устройств на системе iOS, Android и Apple TV, которое по функциональности напоминает стриминговые сервисы Netflix и Spotify. В мобильной платформе так же есть потоковые видео и музыка, но от независимых студий и не известных пока ещё музыкантов. Сами создатели контента могут публиковать его практически без ограничений, и отслеживать интерес аудитории.

1-249-800x445

Верховная Рада окончательно узаконила документы, удостоверяющие личность гражданина Украины, с бесконтактными электронными носителями данных. Соответствующий Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» (законопроект № 3224) был принят 14 июля.

Китайская компания Keecoo Mobile представила свой первый смартфон Keecoo K1, который отличается от остальных мобильных устройств тем, что имеет форму шестиугольника. Кроме того, корпус выполнен в розовом цвете, а сами разработчики позиционируют новинку, как компактное и удобное устройство для женских рук.

pic4.0

MIT Technology Review публикует результаты тестирования чатботов и виртуальных помощников, которые повсеместно внедряются в онлайн-сервисах. Исходя из тестирования, разработчикам ещё предстоит много работы по совершенствованию алгоритмов. Так, самые лучшие программы правильно ответили на 48% вопросов, что лишь на 3% больше, чем результат абсолютно случайного выбора ответов из списка.

Хорошая новость для разработчиков: Facebook опубликовала программное обеспечение SDK для интеграции в свою сеть разработок, созданных на языке программирования Swift. Технология уже доступна на платформе GitHub, как открытый код.

Facebook-engineering-bootcamp-930x620

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Історія BitTorrent: популярний продукт, який не вдалося монетизувати