Провал Netflix, работа над ошибками в Apple Music, запуск Microsoft Stream и другие новости

Интересные новости о новых системах, онлайн-сервисах и ведущих IT-компаниях уже собраны в нашем дайджесте.

Презентован очередной сервис для корпоративных клиентов Microsoft Stream — по функциям напоминает YouTube, так как позволяет загружать видео и делиться им с другими пользователями. Разница в том, что сервис построен на Azure Media Services и отличается усиленными настройками безопасности. Предполагается его использование в рамках одной компании или корпорации, независимо от размера бизнеса.

satya-nadella-microsoft

Netflix опубликовала финансовую информацию о работе в первом полугодии 2016-го, из которой видно, что прибыль компании сократилась, а рост числа пользователей замедлился. В самой компании связывают такие показатели с массовым выходом сервиса на новые рынки (с начала года сервис стал доступен в более чем 100 новых странах), пользователи которых не нашли интересный для себя контент и не захотели оформлять платную подписку.

490610-netflix-everywhere

Автобус Mercedes-Benz Future Bus с системой автономного управления CityPilot вышел на маршрут длиной 20 км в Нидерландах. Экспериментальные поездки в реальных условиях совершаются между столичным аэропортом «Схипхол» и ближайшим городом Гарлем. Максимальная скорость движения автобуса не превышает 70 км/час.

Специалисты по кибербезопасности компании Canonical предупредили о взломе официального форума системы Ubuntu. Хакеры похитили IP-адреса, логины и адреса электронной почты более 2 млн пользователей ресурса, выполнив SQL-инъекцию через уязвимость в дополнении Forum Runner. В настоящее время уязвимость уже исправлена, а пользователям рекомендуется обновить свои учётные записи и пароли.

В компании AppInstitute, разрабатывающей мобильные приложения, провели нехитрые подсчёты и выяснили, что программа Pokemon Go зарабатывает годовой объём выручки некоторых компаний за считанные минуты. На специальном сайте установлен счётчик скачиваний игры, который в режиме реального времени также показывает рост прибыли Nintendo. Цифры головокружительно меняются прямо сейчас, пока вы читаете эту новость.

Poke-что — как Nintendo внезапно победила и при чём тут Ingress

Очередной пакет обновлений плеера iTunes 12.4.2 исправляет ошибку в сервисе Apple Music, связанную с формированием пользовательских списков воспроизведения и синхронизацией музыки с файлами в iCloud.

screen-shot-2016-05-17-at-2-07-44-pm

Google представила пятый предварительный релиз мобильной ОС Android Nougat, который станет последним выпуском для разработчиков до официального выхода системы, назначенного на конец лета.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?