Дайджест к кофе – утренние новости

Предлагаем вашему вниманию свежий “Дайджест к кофе”, в котором мы собрали новости зарубежного мира IT, которые вы пропустили или проспали.

На просторах сети найдена “умная” чашка Vessyl, которая может определять налитый в неё напиток. Чашка передаёт данные в мобильное приложение, умеет синхронизироваться с фитнес-браслетом, заряжается по беспроводной технологии от базовой станции. Подойдёт людям с активным образом жизни и страстью к тотальной подключённости:

IT-компании пытаются оправдать произведённые ими тонны электронного мусора, внедряя экологически чистые технологии и программы по защите окружающей среды. Недавно Apple приобрела 145 кв км частных лесных угодий в штатах Мэн и Северная Каролина, США. Как сообщает Appleinsider, корпорация планирует делать упаковку для своих продуктов из древесины, выращенной в собственных лесах.

В редакции Gizmag детально изучили концептуальную модель электромобиля Toroidion 1MW. Финская разработка приводится в движение четырьмя электрическими моторами, по одному на каждое колесо. Спереди установлены двигатели мощностью 200 кВт, сзади — 300 кВт. Суммарная мощность машины достигает 1000 кВт, или 1341 л. с. – достойная конкуренция уже вышедшим на рынок электромобилям.

Ресурс ITworld пишет о новинках от Intel, которые появятся на рынке в самом начале лета: гибридные устройства серии X360. Гибридные – потому что Envy X360 и Pavilion X360 позиционируются как ноутбуки, которые можно использовать и как планшеты с ротацией экрана на 360°.

Главная особенность новых устройств – высокое качество воспроизведения музыки по собственной технологии Bang and Olufsen, которой Intel надеется превзойти аудиодопоказатели продуктов Apple, купившей в прошлом году нашумевший музыкальный прорыв Beats.

Steamcommunity сообщает о старте регистрации для всех желающих присоединится к разработке программ виртуальной реальности HTC Vive Developer Edition. По рассмотрении всех заявок администрация отберёт разработчиков, которые приступят к созданию продуктов для шлема виртуальной реальности уже этим летом.

В аналитическом материале на Computerworld речь идёт о том, что электронную почту всё реже используют при работе с медиафайлами. Тенденции в западном вебе рано или поздно придут к нам, и стоит уже присматриваться к более приспособленным заменам e-mail: программы для коллективной работы с медиаконтентом Slack и Circuit, приложения Knowmail и Mailbox.

Engadget публикует новость для геймеров: Nintendo выпустила новую “стрелялку” Splatoon, главное достоинство которой, по мнению ресурса, в том что она многоигровая. Традиционно для нинтендовских продуктов, игра отличается цветастой графикой:

Эксперты по безопасности из Skycure сообщают об очередной уязвимости в “яблочных” мобильных устройствах: “No iOS Zone” позволяет совершать DoS-атаки на iOS-смартфоны и планшеты, подвергая опасности пользовательские данные.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023