Дайджест к кофе – утренние новости

Специально для вас мы уже покопались в интернете и выбрали самые интересные новости из мира IT, которые происходят за рубежом.

Обозреватели ресурса Computerworld посвятили большой материал машине Volvo XC90 T6, которую называют самым высокотехнологичным автомобилем из представленных и анонсированных на рынке. Как показал тест-драйв, встроенная система Pilot Assist отлично справляется с вождением в условиях городских заторов.

gallery4_VCC08289

Местные власти города Чикаго, США, решили обложить налогом облачные сервисы, работающие с медиаконтентом. Как пишет The Verge, новшества касаются двух видов онлайн-услуг: стриминг файлов (Netflix, Spotify и т.п.) и удалённые базы данных (Amazon Web Services, Lexis Nexis и т.п.). Для пользователя это может означать подорожание услуг.

Введение местного налога на сервисы, которые работают по всей Америке и за её пределами, уже вызвало резонанс среди юристов, специализирующихся на околоайтишных разбирательствах. Аналитики прогнозируют многочисленные споры.

Социальная сеть Facebook впервые за всё время своей работы сменила логотип. Что собой представляет новая версия, и какую цель преследовали дизайнеры, создавшие её – читайте в интервью на сайте Brand New.

newlogo

На просторах сети обнаружен самый эксклюзивный сайт, на котором одновременно может находиться всего один человек, и только в течение 60-ти секунд. Остальные желающие в это время находятся в очереди. Как пояснил создатель ресурса изданию The Washington Post, он просто хотел сделать что-то полностью противоположное идее открытого и общего интернета. По статистике, своей очереди дожидается только каждый девятый пользователь.

exclusive

Компания PayPal официально подтвердила приобретение американского стартапа Xoom, занимающегося денежными переводами, за $890 млн. С его помощью платёжная система намерена улучшить всевозможные операции по перемещению денежных средств по всему миру.

На Lifehacker можно узнать, как переместить игру с ПК на другой жёсткий диск без перезагрузки программы на него, но с помощью приложения Steam Mover.

Google выложила в интернет открытый код программы deepdream, которая базируется на глубоком изучении данных с изображений и позволяет создавать впечатляющие картинки. Разработчики уже могут пользоваться кодом – он доступен на ресурсе GitHub.

deepdreams

Если вы никак не можете разобраться в шумихе вокруг запуска сервиса Apple Music и при чём здесь певица Тейлор Свифт (Taylor Swift) – вам стоит послушать короткую аудио-версию всей истории, опубликованную изданием Mashable.

Забудьте о просмотре футбольных матчей или состязаний в пинг-понг. В сети опубликовано видео противостояния, достойного XXI века: американская компания MegaBots Inc вызвала на дуэль японцев из Suidobashi Heavy Industry, а бьются за них огромные роботы:

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24