Американские разработчики готовят игру по мотивам событий в Украине

Американская компания-разработчик компьютерных игр Battlefront Studios анонсировала тактическую стратегию Combat Missions: Black Sea, посвящённую непростой ситуации в Украине.

Согласно сюжету игры в 2017 году под Донецком начались столкновения между украинскими и российскими военными подразделениями. Позже в компьютерную войну на стороне Киева вступает армия США.

По словам разработчиков, Combat Missions: Black Sea расскажет о боевых действиях армий Украины и США против войск РФ в период с июля по август 2017 года.

Игроки Combat Missions: Black Sea получат 2 вида управления: в режиме реального времени и пошаговый контроль, в котором команды своим войскам можно будет отдавать только один раз в минуту.

Обе стороны игрового конфликта будут обладать всеми видами современного вооружения, вплоть до боевых дронов и систем радиоэлектронной борьбы.

О дате выхода игры пока что ничего конкретного не сообщается. По предварительным данным, она поступит в продажу в 2015 году. Уже сейчас игра доступна для предзаказа по цене $55.

Ранее Министерство культуры Таиланда запретило в стране пятую часть стратегии в реальном времени Tropico – иронический «симулятор диктатора» небольшого островного государства. Запрет был наложен с формулировкой «игра, способная подорвать мир и порядок в стране».

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»