Израильские инженеры взломали компьютер при помощи FM-приёмника

Израильские инженеры из университета Бен-Гурион разработали технологию AirHopper, которая позволяет взломать любой компьютер при помощи FM-приёмника в мобильном телефоне.

Для осуществления взлома достаточно просто заразить компьютер определённым вредоносным кодом. При этом, ни телефон, ни компьютер не требуется подключать к любой современной беспроводной связи.

В паре с указанным кодом программа AirHopper получает данные от излучения монитора компьютера, а также, от нажатия клавиш на клавиатуре. Данные собирает приёмник, работающий в FM-диапазоне. Другие подробности нового метода пока что не опубликованы.

Как сообщается, AirHopper имеет эффективную дальность работы до 7 м и, так как он получает радиосигналы FM, не имеет никаких проблем с преградами в виде стен.

Ранее специалист по информационной безопасности доказал, что хакеры могут довольно легко получить доступ ко всей электронике самолёта по Wi-Fi посредством обычных компьютеров, которые установлены на каждом месте для развлечений в полёте.

А специалисты Европейской организации по ядерным исследованиям, более известной как CERN, представили почтовый сервис с оконечным шифрованием. Предполагается, что такую почту будет совершенно невозможно взломать.

Читайте также:

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей

Благотворительность Amazon, стартап для юристов и мобильная полиция — новости к кофе