Специалисты показали, что успевают сделать пользователи в Интернете за 1 минуту

Компания Domo, специализирующаяся на бизнес-аналитике, составила наглядную инфографику о том, как проходит 1 минута во Всемирной Паутине в 2014 году.

На сегодняшний день Интернетом регулярно пользуются 2,4 млрд человек во всех странах мира, и все их действия специалисты собрали воедино и поместили в 1 минуту.

За то время, пока обычный человек может напечатать около 80 знаков, почтовые серверы Интернета принимают 204 млн писем, на Facebook публикуется 2,46 млн записей, в Twitter – 277 тысяч сообщений, а Google обрабатывает 4 млн поисковых запросов.

Инфографика: 1 минута в Интернете

В течение 1 минуты пользователи YouTube со всего мира загружают 72 часа видеоматериалов, крупнейший Интернет-магазин Amazon продаёт товаров на $83 тысячи, а из каталога AppStore загружается 48 тысяч приложений.

О том, что Интернет стал неотъемлемой частью жизни людей свидетельствует и тот факт, что государства всё больше внимания уделяют регулированию онлайн-сферы.

Президент Бразилии Дилма Русеф (Dilma Rousseff) во время конференции по вопросам управления сетью Интернет NetMundial, которая проходила в Сан-Паулу, подписала закон о защите прав человека в Сети. Документ вступил в действие с момента подписания.

Закон закрепляет за каждым бразильским пользователем Всемирной Паутины право на свободу слова и самовыражения в онлайне, и гарантирует ему личную тайну и неприкосновенность.

Гарантируя права и свободы пользователей Сети на уровне закона, Бразилия подаёт пример всем государствам мира. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Google I/O 2022: цікава статистика

Тенденції літнього відпочинку серед українців за запитами Google

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10