Поклонники марихуаны “увели” у бизнесмена из Украины домен Ebola.com

Йон Шульц (Jon Schultz), президент компании Blue String Ventures, которой до недавних пор принадлежал домен Ebola.com, продал его за $200 тысяч предприятию Weed Growth Fund, которое выступает за применение марихуаны в медицине.

Часть сделки – $50 тысяч – была выплачена Шульцу наличными. Основная сумма – $164 тысяч – будет покрыта за счёт акций Cannabis Sativa, компании, которая также связана с медицинской марихуаной.

Отметим, что в 2008 году Шульц приобрёл доменное имя Ebola.com за $13,5 тысяч. Сам домен был впервые зарегистрирован в 1997 году.

Напомним, недавно мы сообщали о том, что домен Ebola.com заинтересовал украинское цифровое агентство Ebola Communications, специализирующееся на вирусном маркетинге.

Чтобы приобрести домен за $150 тысяч агентство даже решило продать один из собственных активов «ebola.agency» за $200 тысяч.

Гражданам Украины недавно стали доступны 62 новых домена newTLD, и со временем этот список будет пополняться. На данный момент украинцы могут регистрировать свои сайты в зонах .marketing, .academy, .technology, .company и многих прочих.

За размещение сайта в домене .club на год придётся заплатить 354 грн. В свою очередь, web-портал в зоне .diamonds обойдётся пользователю минимум в 852 грн. Для сравнения, домены .com и .net обойдутся в 186 грн. в год.

Читайте также:

Доменний ринок перед новими викликами

25 років домену .UA — яке майбутнє у доменної індустрії?

Александр Ольшанский в эфире Brain TV — о доменах, ICANN и украинском образовании

Александр Ольшанский: «Блокчейн может изменить систему регистрации доменов»