В Facebook запустили обучающие курсы для маркетологов

Социальная сеть Facebook запускает образовательный ресурс для маркетологов на собственной платформе.

Ресурс под названием «Blueprint» представляет собой программу-треннинг для продвижения брендов, своеобразный справочник для рекламных агентств и руководство для маркетологов.

FBblueprints1

Помимо огромного массива справочной информации, ресурс включает в себя онлайн-курсы и предоставляет по их прохождении сертификат «мастера-маркетолога Facebook».

Курсы отсортированы по категориям. Кроме того, пользователь может выбирать для себя отдельные уроки или даже части уроков, касающиеся строго конкретного вопроса.

BlueprintFacebook

В данный момент в базе ресурса уже более 35 курсов, и представители Facebook обещают существенно расширить список. Присутствующие материалы посвящены, например, терминологии Facebook, прямому маркетингу и другим подобным тематикам.

BlueprintFacebook1

Воспользоваться ресурсами Blueprint может любой пользователь, у которого есть учётная запись в социальной сети Facebook.

FBblueprints2

Ранее социальная сеть Facebook объявила о внедрении новой системы управления взаимоотношениями с рекламодателями. Систему разрабатывали в сотрудничестве с компанией Salesforce, опираясь на их схему управления данными SalesCloud.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta