Facebook приютил в своём офисе семейку лисиц

Руководство социальной сети Facebook приютило в своём офисе семейство лисиц, которые одновременно превратились в весьма любопытный маркетинговый ход.

 
 

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook совершила доброе дело, и новый, удачный маркетинговый ход. Пользователям социальной сети предлагается поставить «Like» страничке семейства лис FB Fox.

Зверушки поселились на территории штаб-квартиры компании Facebook в городе Менло-Парк (Menlo Park), штат Калифорния. Семья лис обитают в японском саду – лиса и четыре маленьких детёныша появились там ещё в апреле 2013 года.

Лисицы вовсю наслаждаются жизнью в саду Facebook

Животных никто не стал беспокоить или выгонять. Для начала сотрудники компании сделали несколько тысяч снимков лисьего семейства. Фотографии разместили на специальной, заведённой для лисиц странице, а их сообщество буквально за несколько недель собрало четырнадцать тысяч подписчиков. Таким образом, лисицы FB Fox стали популярными пользователями социальной сети.

Сотрудники социальной сети Facebook заявили, что лисье семейство, которое с важным видом разгуливает по садику, отлично поднимают настроение в любое время суток. Приглашённые ветеринары сообщили, что животные ничем не больны, и не представляют угрозы для окружающих. Наконец, сам Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) уже успел назвать зверушек талисманом Facebook.

Интересно, как к этому отнеслись в Mozilla?

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta