Украинский бренд Finch создал смарт-рюкзак для планшетов и других гаджетов

Украинский инди-бренд Finch представил высокотехнологичный рюкзак TechPack, ориентированный на людей, не расстающихся с мобильными устройствами.

Базовая модель рюкзака предназначена для владельцев планшета iPad Air — им можно будет воспользоваться, даже не вынимая гаджет из рюкзака. Для подзарядки используются встроенные батареи. Также рюкзак оснащён подсветкой и отдельным «карманом» для ноутбука и двумя USB-разъёмами (для смартфона и планшета).

Внутренняя подсветка рюкзака активизируется автоматически при открытии рюкзака и работает 2 минуты. В качестве материала использована натуральная кожа итальянского производства. Рюкзак был представлен 6 сентября 2015 года в ходе Mercedes-Benz Fashion Week Kiev.

Автор дизайна TechPack Екатерина Бякова из команды Finch в эксклюзивном комментарии для нашего издания поделилась планами по дальнейшему развитию продукта:

«—Мы планируем выпускать рюкзаки и сумки с футлярами под iPad (открытыми, как на показе, и скрытыми для более консервативных покупателей) из натуральной и искусственной кожи. Мы также думаем об интеграции в TechPack футляров под планшеты других марок.

Цена будет зависеть от материала. Для кожаного варианта она составит порядка 7 тыс. грн, но мы постараемся сделать и упрощённые модели с более демократичной ценой». 

«Умные» аксессуары и вещи — один из интересных современных трендов. Ранее в Канаде продемонстрировали смарт-галстук, способный «раздавать» WiFi.

Фото: Finch

Читайте также:

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

7 трендів в UX- та UI-дизайні у 2024 році

Інструмент на базі ШІ який допоможе втілити будь-які дизайнерські фантазії

6 програм для проектування будь-якого інтер’єру