В корпорации Ford выпустили «умный» велосипед

Компания Ford представила «умный» велосипед MoDe:Flex, который умеет предупреждать своего владельца о выбоинах на дороге.

«Умный» велосипед получит собственный мотор и батарею. Кроме того, MoDe:Flex может легко складываться. Другой отличительной особенностью велосипеда является его способность взаимодействовать со смартфоном. Если установить соответствующее приложение, велосипед Flex поддерживает режим езды «без пота» – приложение автоматически вычисляет, какое усилие необходимо приложить к педалям, чтобы доехать до пункта назначения и не устать.

bycicle1

Кроме того, программное обеспечение, управляющее велосипедом в режиме реального времени следит за погодными условиями, дорожным трафиком и пробками.

bycicle12

Наконец, «умная» система велосипеда может легко обнаружить выбоины на дороге. Функция работает в паре с расширением для часов Apple Watch, и вибрацией в руле велосипеда предупреждает пользователя о ямах.

Предполагается, что велосипед поступит в продажу в 2016 году – сначала на рынке США, а после и на европейском.

Ранее корейская компания Hycore подготовила к запуску в массовое производство велосипедное колесо Centinel Wheel, которое превращает обычный велосипед в электрический.

Читайте также:

AR-проектор, імітація глядачів та доставка автономним транспортом — нові цікаві патенти від відомих компаній

Agility Robotics та Ford запускають двоногих роботів для доставки. Відео

Только наука, и никакого искусства — как продавать ПО маркетологам

Олег Маленков о Product Idea Accelerator: «Ищем ребят с сумасшедшей самоотдачей»