Геймер составил список всех существующих видеоигр

Поклонник видеоигр, известный только под псевдонимом Data_Baser, опубликовал в Сети список всех игр, созданных в истории человечества.

Энтузиаст внёс в список не только игры для настольных компьютеров, но и для приставок и мобильных устройств. В перечне уже числится 43 806 наименований, и при этом он пока что далёк от завершения.

Data_Baser планирует дополнить свой список не только играми, но и подобными им развлекательными проектами, включая анимированные истории и элементарные головоломки для мобильных устройств.

Самыми старыми играми в монументальном списке оказались Computer Space и Galaxy Game, обе 1971 года выпуска.

Пока что не включены более ранние образцы игр: Spacewar!, выпущенная в 1962 году в Массачусетском технологическом институте, и Tennis for Two, которую создали в далёком 1958 году в Брукхейвенской национальной лаборатории.

Аналитики всерьёз полагают, что в ближайшем будущем даже киноиндустрия будет вынуждена отступить перед натиском видеоигр – объёмы прибыли обеих отраслей явно свидетельствуют в пользу второй.

Годовой оборот от видеоигр в 2013 году составил почти $100 млрд. Кинофильмы за тот же период заработали для своих создателей в общей сложности на $82 млрд. меньше – $10,8 млрд.

Читайте также:

«Мы собрали киберспорт, стриминг, блогеров и даже ТВ» — Дмитрий Базилевич, о Digital FUN на iForum 2018

Шлях воїна: духовне вдосконалення через відеоігри

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times