10 главных подкастов для настоящих гиков

Рубрика «Подслушано» продолжает знакомить читателей блога Imena.UA с подкастами, которые стоит добавить в свой плейлист, если вы интересуетесь всем, что связано с ИТ.

В этот раз говорим о гиках, гик-культуре и явлениях, которые с ней связаны. Сегодняшние 10 подкастов в подборке — для тех, кто считает себя true-гиком. Наличие очков, странной причёски, зауженных джинсов яркого цвета и знание всех современных сериалов вряд ли делает из вас настоящего гика. Но один из этих подкастов точно справится с таким заданием.

Current Geek

Этот подкаст выпускает компания FrogPants Studios Network и его ведущие Скотт Джонсон и Том Меррит. В центре обсуждения — ряд актуальных тем из гик-культуры и популярных явлений современного мира (как связанных с Интернетом, так и нет). В гости к ведущим приходят видные деятели игровой индустрии, науки, представители онлайн-сервисов и просто блогеры, которые всегда готовы поговорить на темы, интересные для гиков.

Geekdays

Если вы не слишком глубоко погружаетесь в гик-будни, но можете уделить 10 минут наиболее знаковым новостям для гиков, этот подкаст — для вас. Наука, поп-культура, мемы, технологии и гаджеты в лаконичной форме и за какой-то небольшой промежуток времени — обо всём этом расскажет Бреки Томассон.

Nintendo Dads

Еженедельное радиошоу для поклонников игровых консолей Nintendo и связанных с ними сервисов и игр. Ну и конечно, здесь можно послушать новости игровой платформы, узнать о грядущем выходе версий от популярных издателей, получить ответы на вопросы от слушателей.

The Instance

Если вы принадлежите к числу фанатов World of Warcraft, то всё об этой игровой вселенной найдётся в выпусках данного подкаста: моды, новости чемпионатов, патчи и аддоны, рекорды и команды, шапки и экипировка, скандалы и новости из мира игроков WoW — всё это и многое другое обсуждают ведущий Скотт Джонсон и его гости.

Major Spoilers

Комиксы и связанная с ними издательская индустрия — отдельная сфера, которой весьма активно интересуются гики. Ведущие этого подкаста стараются не особо спойлерить, но рассказывают о новых релизах, обсуждают успешные и не очень выпуски различных комикс-серий и то погружаются в прошлое, когда сами ещё были детьми, то возвращаются к современному положению дел в индустрии издания «книжек с картинками для взрослых».

Screen Shot 2015-02-08 at 20.47.21

Sword & Laser

Этот подкаст запустили Том Мерритт и Вероника Бельмонт на основе одноимённого книжного клуба в соцсети Goodreads. Основная тематика обсуждаемых книжных новинок и классических произведений — это космическая, игровая и боевая фантастика, научная фантастика и фэнтези. Помимо вопросов от слушателей и презентации новинок, здесь можно послушать анонс новых событий в мире фикшн-литературы и узнать много нового о писателях и произведениях в жанре фантастики.

DLC

Мы уже упоминали этот подкаст ранее. Его основная тематика — игровая индустрия и всё, что связано со свежими релизами видеоигр для ПК и различных игровых платформ. Впрочем, ведущие говорят и об играх для планшетов, приглашают в гости разработчиков и топ-менеджеров игровых студий, обсуждают вопросы в прямом эфире и дают наиболее полную картину на рынке игровой разработки.

Just Japan

Гики, которые обожают всё, что связано с Японией, её культурой, обычаями и современностью, в обязательном порядке должны подписаться на свежие выпуски этого подкаста. Кроме изучения нравов, традиций и особенностей прошлого и настоящего этой страны, вы также сможете узнать нюансы быта, поп-культуры и даже кулинарии.

FW:Thinking

Интересуетесь будущим и любите составлять прогнозы касательно того, какими станут наука, технологии, устройства и различные сферы инноваций в ближайшие годы и десятилетия? Трое ведущих этого подкаста расскажут и покажут вам, что нас ожидает совсем скоро на планете, в космосе, в плане научных исследований, и просто обсудят с вами новости науки.

Nerd Parents

Завершает нашу подборку гик-подкастов радиошоу для родителей, которые сами увлекаются гаджетами, мемами и Интернет-культурой и при этом хотят вырастить маленького гика. Хотите привить чаду любовь к «Стар Треку» или старым добрым «Звёздным Войнам»? Подпишитесь на этот подкаст.

Источник: moargeek.com

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Коронавірус: вплив на китайську та глобальну економіку

Десятилетие пьяных смс

Недобрий знак: показники IQ в розвинених країнах знижуються