В Google Street View появилась «машина времени»

Пользователи сервиса Street View на картах Google отныне смогут отмотать время назад, и увидеть, как те или иные улицы изменились с 2007 года, когда сервис был впервые запущен в Сети.

Для «путешествия во времени» пользователю в режиме Street View следует нажать на иконку с изображением часов в левом верхнем углу. Передвигая ползунок, пользователь может менять дату отображения местности на любую другую, начиная с 2007 года и по наше время.

Следует уточнить, что данная функция пока что доступна далеко не во всех локациях. Кроме того, изменение даты будут включать постепенно для пользователей разных стран.

Сначала такая возможность будет доступна только на стационарных компьютерах, позднее появится и на мобильных устройствах.

Напомним, что помимо стандартной возможности просмотреть вид улиц того или иного города, в сервисе Google Street View можно увидеть панорамные снимки океанического и морского дна.

А с лета 2013 года корпорация Google объявила набор добровольцев для участия в программе Google Street View. Чтобы своими руками приложиться к созданию картографического сервиса, желающие должны сначала зарегистрироваться на специальном сайте.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Apple Maps чи Google Maps: який навігатор швидше до Києва доведе?

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Google анонсувала масштабне оновлення картографічного сервісу Street View