В «тёмном» Интернете появился свой поисковик

В сегменте Интернета, в который обычно входят анонимно через сервис Tor, появилась своя поисковая система.

Пользователи т.н. «глубокой» Сети теперь могут искать ресурсы, не индексируемые никакими поисковиками, в специализированном сервисе поиска Grams.

Зайти на поисковик Grams можно только через анонимный браузер Tor. Как правило, на скрытых сайтах, которые не выдаст привычный Google, продаются предметы ограниченного товарооборота: оружие, наркотические вещества и т.д.

Разработчик поисковика, скрывающийся под псевдонимом gramsadmin, отметил, что создал его для оптимизации работы с «тёмным» Интернетом. В частности, он называет Grams своим предложением на спрос рынка.

На создание Grams его вдохновили многочисленные вопросы пользователей о том, где можно достать тот или иной товар, и не является ли тот или иной продавец аферистом или сотрудником правоохранительных органов.

Поисковик Grams всё ещё находится на стадии бета-тестирования, однако, он уже проводит поиск по 8 крупнейшим онлайн-рынкам анонимного сегмента Сети, включая скандально известный Silk Road 2.0, который возник после ареста основателя оригинального ресурса .

Кроме того, в поиск Grams включены такие сайты, как Agora, BlackBank, Cloud-Nine, Evolution, NiceGuy, Pandora и The Pirate Market.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Лучшие бесплатные VPN-2017 по версии Techradar

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании