Издательство Gutenbergz выпустило украинскую версию интерактивной книги Gadgetarium

Украинское цифровое издательство Gutenbergz, которое разрабатывает и издаёт интерактивные книги для мобильных устройств, выпустило украинскую версию образовательного приложения с элементами игры, посвящённого техническим новинкам – Gadgetarium.

Интерактивная книга представляет собой наглядное пособие для детей о развитии техники и её роли в прогрессе человечества. Тем не менее, она будет весьма интересна и взрослой аудитории.

Приложение позволяет разглядывать трёхмерные модели устройств, которые так или иначе повлияли на жизнь всей планеты. На каждой странице есть специальная опция, позволяющая детально изучить, как именно работает устройство с иллюстрации.

image4

В базе Gadgetarium перечислены все основные изобретения человечества, начиная с колеса, и заканчивая очками дополненной реальности Google Glass. В книге-приложении можно прослушать мини-лекцию об устройствах и прочесть подробную историческую справку.

Наконец, инструментарий книги позволяет смешать между собой эффекты двух и более устройств, чтобы «изобрести» что-то своё.

Украинская версия приложения для планшета iPad уже доступна пользователям магазина iTunes.

Ранее стало известно, что компания Amazon готовит к запуску сервис безлимитного проката книг.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Для чего нужен Facebook Dating?

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему чтение книг важно для нашего мозга?