Обнаружен хакерский магазин, торгующий взломанными аккаунтами PayPal

Эксперт по безопасности нашел интернет-магазин, торгующий взломанными аккаунтами платежной системы Paypal.

 
 
 

Дачо Данчев

Специалист по безопасности компании Webroot Данчо Данчев (Dancho Danchev) сообщил об обнаружении хакерского магазина, в котором любой пользователь может прикупить себе чей-нибудь взломанный аккаунтов Paypal, таким образом, расплачиваясь за свои маленькие слабости из чужого кошелька.

Доступ к аккаунту осуществляется через прокси-сервер Socks5, проще говоря, через сторонний компьютер, зараженный вредоносным программным обеспечением. Это гарантирует анонимность клиента, даже если к расследованию нелегального использования чужого онлайн-кошелька подключатся официальные власти.

Товар лицом

Покупатель может подобрать себе «кошелек» из огромного списка жертв. К обзору каждого аккаунта прилагается текущий баланс, место жительства владельца, тип аккаунта и его стоимость. Цены установлены в зависимости от баланса кошелька. Практически пустой кошелек продается за $3, цены на аккаунты, на счету которых лежат сотни долларов продаются за $15-$20. Хакеры, очевидно, боятся заниматься обналичкой самостоятельно, предпочитая распродать «товар», гарантировав себе безопасность.

На данный момент на продажу выставлено более 1500 взломанных кошельков, большинство которых принадлежат пользователям из США.

Читайте также:

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Особливий, але не унікальний — секрет перехресного навчання Ілона Маска

Чому платіжні системи на базі блокчейн будуть витісняти традиційні банківські

Приставка Nintendo, смарт-замок SKUNKLOCK, iPhone-пародия на Samsung и другие интересные новости