Новый ресурс предлагает удалить персональные данные всего за 1$

В Сети появился сайт Indexeus.org, который предлагает на продажу персональные данные о более чем 200 млн пользователей.

Вся информация с ресурса была получена после взлома множества форумов и других веб-страниц в Сети. Через поиск по базе пользователь ищет нужные ему данные из списка адресов электронной почты или псевдонимов.

Каждая позиция может сопровождаться дополнительными персональными данными, такими как настоящее имя, адрес, дата рождения, телефонный номер, пароль, IP-адрес и прочее.

Если пользовательские данные присутствуют в этой базе, человек может приобрести информацию о той или иной учётной записи, или заплатить за её исключение из индекса.

Цены более чем демократичны: одна запись стоит всего 1$, кроме того, сейчас на сайте действует скидка в 50%.

Целевая аудитория необычного магазина – юные хакеры, поскольку из более чем 100 баз с пользовательскими данными, по которым ищет Indexeus, большая часть приходится на подпольные форумы или сервисы для неокрепших пытливых умов.

Администрация сайта Indexeus отмечает, что в первую очередь хочет защитить персональные данные, рассчитывая большую часть денег заработать именно на услуге исключения учётной записи пользователя из индекса.

Ранее в Сети появился сайт Hidden From Google, администрация которого собирает подборку web-страниц, удалённых из поисковой выдачи Google. Все эти страницы специально выставляются на всеобщее обозрение.

Читайте также:

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

На страже данных: безопасность в здравоохранении

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb