Instagram добавил новые инструменты для пользователей и рекламодателей

Администрация сервиса обмена фотографиями Instagram обновила мобильное приложение, добавив новые возможности для рядовых пользователей и маркетологов.

Для начала в версии 7.0 была полностью переделана вкладка «Поиск и интересное». Здесь пользователи отныне могут подбирать себе новые материалы с популярными хэштегами, местами и актуальными подборками фото и видео.

Коллекции составляются командой Instagram и посвящены людям, природе, архитектуре и многому другому.

Специалисты считают данное решение более чем удачным, поскольку сами пользователи зачастую не хотят тратить часы на просмотр тысяч фотографий ежедневно.

Выборки «лучших из лучших», позволяющие включать в них ориентированную на аудиторию рекламу, дают брендам возможность получать практически гарантированный отклик от потенциальных покупателей.

instagramads

В сервисе заработал улучшенный поиск чтобы искать и рассматривать во всех подробностях кадры с мероприятий, путешествий и т.д. Встроенная функция «Лучшее» позволяет искать среди людей, локаций и хэштегов одновременно.

Рекламодатели получили от Instagram полный набор таргетирования материалов благодаря интеграции с Facebook – заинтересованные пользователи увидят только релевантные объявления.

В свою очередь, введение функции «Shop Now» чтобы прямо из Instagram оформить покупку понравившегося бренда призвано повысить продажи компаний и упростить жизнь покупателям, которые хотели бы приобрести увиденные на фото товары или услуги.

Принимая во внимание рост индустрии электронной коммерции, новая система существенно улучшит процесс трансформации «последователей» в «покупателей» брендов в социальной сети.

Напомним, о намерении открыть размещение рекламы для свободного доступа Instagram объявил в начале лета 2015 года.

Читайте также:

14 корисних безкоштовних телеграм-ботів для роботи з Instagram

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

20+ додатків та сервісів для роботи з Instagram

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі