В Интернете обнаружена группировка, отмывающая деньги с краденых карт

Специалисты по Интернет-безопасности обнаружили в Сети новый инструмент, который позволяет киберпреступникам использовать похищенные данные кредитных карт до того, как будет обнаружен факт мошенничества.

Система Voxis Platform позволяет осуществлять финансовые операции с похищенными картами ещё до обнаружения правонарушения. За ней стоит целая группа злоумышленников, которая занимается отмыванием денег через специально разработанный платёжный шлюз.

Он отправляет партии похищенных данных банковских карт на несколько других шлюзов и автоматически возвращает их до того, как банки успеют обнаружить мошенничество.

Voxis Platform поддерживает 32 различных платёжных шлюза и способна «симулировать» поведение человека для того, чтобы выдавать себя за реальное лицо, осуществляющее финансовую транзакцию.

Ранее специалисты по безопасности в Интернете из «Лаборатории Касперского» обнаружили банковский троян Luuuk, который за неделю принёс неизвестным злоумышленникам более €500 тысяч.

Жертвами стали 190 клиентов одного из банков, работающего в Италии и Турции. Хакеры похищали их средства и переводили на заранее подготовленные счета.

Читайте также:

У Viber з’явився сервіс миттєвих грошових переказів. Що з ним не так?

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

На страже данных: безопасность в здравоохранении

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi