В Интернете появилась карта ремонта домов в Киеве

Активисты запустили интерактивную карту ремонта домов в Киеве. Каждый киевлянин теперь может узнать, планируют ли власти провести в его доме капитальный ремонт.

Адресные перечни выполнения работ по капитальному ремонту жилищного фонда на 2014 год были утверждены распоряжением КГГА от №795 ​​от 24 июня 2014. Активисты просто нанесли эти данные на карту украинской столицы.

На карте указаны все дома, в которых будут проводиться работы по ремонту кровель, фасадов, а также, внутридомовых сетей и лестничных клеток.

Для всех объектов на карте указан балансодержатель, тип работ и их ориентировочная стоимость. Общая ориентировочная стоимость работ, предусмотренных постановлением, составляет примерно 30 млн гривен.

1% этих средств будет направлен на оплату долгов за работы, выполненные в 2011 году (на карте обозначены жёлтым цветом), 11% – на продолжение работ по переходным объектам с 2013 года (обозначены красным), 88% – на новые объекты 2014 года (обозначено фиолетовым).

Ранее программист из Киева запустил в Сети интерактивную карту парковок, с помощью которой можно узнать, где есть свободные парковочные места в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Читайте также:

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Чи бути Києву «розумним» містом?

Foodtech в Україні: основні напрями розвитку

Маркетплейс и проклятие сетевого эффекта — история Zvents