В парках Киева появятся камеры видеонаблюдения и зоны Wi-Fi

Новая концепция модернизации городских парков украинской столицы подразумевает ряд технологических усовершенствований.

В рамках благоустройства киевских парковых зон КГГА предлагает модернизировать освещение, установить камеры видеонаблюдения в парках, оборудовать технологические парковки, провести в парковые зоны Wi-Fi и обустроить детские и спортивные площадки.

Соответствующее заявление появилось на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. Инициатива была озвучена в рамках проекта реформирования паркового хозяйства Киева.

Пилотными в реализации проекта станут 23 киевских парка во всех районах столицы. Среди них – парк Дарницкого шёлкового комбината, парк им. Пушкина и, частично, Труханов остров. Предполагается, что модернизация первых трёх объектов будет завершена уже к маю 2015 года.

Из городского бюджета на проект уже выделено 30 млн грн, которые будут использованы для проектирования и создания инженерной инфраструктуры.

К строительству спортивных площадок и модернизации освещения предполагается привлекать инвесторов, меценатов, экологические фонды и средства, вырученные за предоставление тех или иных услуг в парках.

Ранее стало известно, что мэр Киева планирует реализовать в столице проект по внедрению энергосберегающих технологий в уличном освещении.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій