Microsoft сделает плитки интерфейса Windows интерактивными

Корпорация Microsoft тестирует модифицированную версию плиточного интерфейса операционной системы Windows. В частности, инженеры работают над реализацией интерактивных фрагментов.

Предполагается, что пользователю будет доступна возможность раскрыть плитку для отображения на ней большего количества полезной информации.

Например, для плитки «Почта» можно будет отобразить список входящих сообщений, а не только их количество. Список можно будет пролистывать, и открывать именно необходимое письмо, а не всю папку входящих сообщений.

Точно так же раскрытие плитки «Погода» выведет на экран более детальный прогноз погоды на несколько дней, а при раскрытии плитки «Новости» появятся заголовки наиболее важных новостей дня с возможностью развёртывания одной из них полностью.

Кроме того, нововведение подразумевает, что на стартовом экране можно будет воспользоваться функциями калькулятора или сделать снимок при помощи встроенной камеры.

О том, когда все эти экспериментальные функции будут реализованы в коммерческой версии Windows, пока что не сообщается.

Напомним, ранее стало известно, что корпорация Microsoft разрабатывает принципиально новый «невидимый» интерфейс, который, по замыслу создателей, придёт на смену всем существующим версиям.

Новая система пока что находится на стадии разработки, но в перспективе она появится на всех мобильных устройствах от Microsoft.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Вперше за 30 років на клавіатурі Windows з’явиться нова клавіша

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки