Mozilla создала первый в мире сайт виртуальной реальности

В Сети появился единый ресурс виртуальной реальности, посвящённый сайтам о виртуальной реальности. Его создала компания Mozilla.

Портал MozVR.com призван стать путеводной звездой Интернета виртуальной реальности. Ресурс о сайтах виртуальной реальности позволит специалистам Mozilla делиться экспериментальными интерфейсами и публиковать данные по теме.

Сайт был разработан с нуля, специально для виртуальной реальности. Инженеры отмечают, что его создание потребовало применения уникальных решений для погружения в полностью трёхмерную среду.

Разработчики уже выложили в Интернет исходные коды, инструментарий и руководства для создания подобных ресурсов.

Отличительная особенность MozVR.com – бесшовная навигация, которая позволяет перемещаться по ресурсу без переключений. Вся информация появляется в качестве ненавязчивых слоёв, и так же просто исчезает из поля зрения.

Для просмотра сайта пользователю понадобятся VR-сборка Firefox для OS X или Windows, а также очки Oculus Rift. Разработчики обещают, что в перспективе они внедрят поддержку новых устройств.

Недавно корпорация Google инвестировала $542 млн в таинственный проект Magic Leap, разрабатывающий новый тип виртуальной реальности.

Читайте также:

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Почему сайт перестал продавать? 8 признаков морально устаревшего сайта

10 платформ для создания мобильных приложений