Голландец создал «летающее такси» на базе мультикоптера

Голландский инженер-энтузиаст представил рабочий прототип мультикоптера, который может поднимать в воздух людей и работать в качестве летающего такси.

Мультикоптер, разработанный голландцем Торстином Крийнсом, оснащён 16 отдельными двигателями и винтами. Рама летательного аппарата изготовлена из лёгкого алюминиевого сплава, а общий вес транспортного средства составляет около 50 кг.

Управление системой осуществляется через контроллер MultiWii Autopilot, который обеспечивает синхронность работы всех моторов. Питает машину кластер из литий-ионных батарей.

Автор летающего мультикоптера считает, что его изобретение может использоваться в качестве летающего такси и перевозить людей. Но пока что мультикоптер может держаться в воздухе всего несколько секунд.

Крийнс собирается искать альтернативные, более вместительные аккумуляторы и дорабатывать двигатели, чтобы увеличить подъёмную силу своего «аэротакси».

Тем временем, Министерство обороны США подписало договор с компанией Malloy Aeronautics, в рамках которой последняя займётся созданием и поставкой летающих транспортных средств для американской армии.

Читайте также:

Розумні сонцезахисні окуляри для мотоциклістів від BMW

«Тостер розміром з людину»: як виглядає самоврядний автомобіль від Zoox

Аерокари, які можуть стати першими серійними літаючими авто

Що відбувається на ринку вакуумного транспорту і за якими проектами варто стежити?