В Украине заработали массовые онлайн-курсы от ведущих вузов страны

В Украине запустили онлайн-курсы от преподавателей национальных высших учебных заведений.

Украинским пользователям отныне доступны массовые онлайн-курсы «Prometheus» от преподавателей Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко, Киевского политехнического института и Киево-Могилянской академии.

Кроме того, при помощи проекта «Prometheus» все украинские высшие учебные заведения получают возможность публиковать и распространять курсы на этой платформе.

В каждый курс входят видеолекции ведущих преподавателей лучших украинских учебных заведений и интерактивных заданий, которые позволят закрепить полученные знания.

Для каждого курса существует отдельный форум, на котором студенты могут задать вопрос преподавателю и общаться друг с другом.

Проект открылся курсами «История Украины: от Второй мировой войны до современности» преподавателя КНУ им. Тараса Шевченко Ивана Патриляк, «Финансовый менеджмент» преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы Алексея Геращенко, «Основы программирования на языке Python» от преподавателя КПИ Никиты Павлюченко и «Разработка и анализ алгоритмов» от преподавателя КПИ Алексея Молчановского.

Пользователи, успешно завершившие курс, получают электронный сертификат, подтверждающий полученные знания.

С 2014-2015 учебного года Нью-Йоркский университет и Университет Дьюка добавили в свои программы курс по изучению Bitcoin и других виртуальных валют.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Як потрапити до кращих західних шкіл, і повернутися в Україну — курс Prometheus та Ukraine Global Scholars