Российские пираты основали собственную церковь

Российские защитники идеи свободного распространения любой информации в Интернете во главе с писателем-фантастом Владиславом Петрушенко основали Русскую пиратскую церковь, или РПЦ.

 

“Пиратская религия” основана на правилах так называемого “движения копимизма” – движения, выступающего за свободный файлообмен, в котором взаимное распространение знаний считается священным. “Копимизм” был основан в Швеции в 2011 году, и тоже позиционируется как религия.

Основными догмами Российской пиратской церкви стали такие ценности, как признание копирования и распространения информации нравственным деянием. Также “религиозные пираты” поощряют массовое копирование.

Глава РПЦ - Владислав Петрушенко

Руководитель новой церкви, Владислав Петрушенко, объявил, что в воскресенье, 4 августа 2013 года, у здания президиума Российской академии наук в Москве состоится первое бракосочетание по канонам “пиратской церкви”. Женихом будет сам Петрушенко.

В ходе “бракосочетания” новоиспечённый религиозный лидер и его невеста планируют имплантировать в свои руки микрочипы, отказавшись от обручальных колец.

С помощью чипов супруги смогут обмениваться информацией о состоянии нервной системы, то есть чувствовать то же, что чувствует партнер. Совет да любовь.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Робот для походов в музеи, интервью и лекций — как живёт Сноуден сегодня

5 способов для пользователей соцсетей оказать помощь Алеппо