Видео: Post Modern Skateboard – скейтборд без доски

Нью-йоркская компания Hammacher Schlemmer выпустила «постмодернистский скейтборд» – «умное» устройство, в котором сама доска для скейтборда отсутствует.

Post Modern Skateboard представляет собой пару 10-дюймовых колёс с ножными платформами. Колёса буквально «надеваются» на ноги, с их помощью пользователь может свободно кататься, так же, как и на обычном скейте.

Для пользователей, которые не готовы к такой экзотике, в комплекте поставляется специальный раздвижной штырь, который позволяет скрепить два колеса вместе.

Кроме того, в скейтборд встроены датчики сердцебиения, позволяющие отслеживать сердечный ритм при помощи специального приложения. С этой же программой можно отслеживать общее расстояние, которое пользователь преодолел на необычном скейтборде.

Устройство уже поступило в продажу по всему миру. Пользователам с тягой к оригинальности необычный скейтборд обойдётся в $99,95.

Напомним, ранее компания Hammacher Schlemmer выпустила на рынок дразнилку для кота Phantom Mouse Teaser, которая призвана занять домашнего питомца и отвлечь его от охоты на ноги хозяина или гостей.

Игрушка имитирует мышь, бегающую под ковриком. Для привлечения животного из-под коврика регулярно высовывается хвостик игрушечной мыши, чтобы вовлечь кота в игру.

Читайте также:

Уроки истории: как разбогатела Европа

«Город Будущего»: чем удивят украинские разработчики на iForum-2017

Как сделать прототип без малейшего опыта — и заработать на этом: кейс Blubel

От автопрома к медицине — первые испытания экзоскелета Hyundai