Видео: Samsung показала, как экологично использовать устаревшие зарядные устройства

Наиболее развитые страны и корпорации, лидирующие на рынке высоких технологий, сегодня стремятся «позеленеть», используя возобновляемые источники энергии и материалы, пригодные для повторной переработки.

Samsung старается не отставать от мировых тенденций. Учитывая тот факт, что мобильная электроника переходит на беспроводные технологии зарядки, и у пользователей дома накапливаются ненужные зарядные устройства, корпорация решила подсказать пользователям всего мира, что делать с этими невостребованными аксессуарами.

samsungcable1

Инженеры компании придумали десятки способов утилитарного использования устаревших зарядных устройств. При желании и должной сноровке из них можно смастерить полноценный гамак, плетёную мебель и другие полезные изделия.

samsungcable12

В рамках своей кампании по «озеленению» электроники, Samsung выпустила соответствующее видео, в котором демонстрирует прикладное использование ненужных проводов. Кампания проходит под слоганом: «Используйте наши кабели, чтобы подзарядить себя. Они вам больше не нужны».

Тем временем, учёные Университета Вашингтона, США, успешно испытали новую беспроводную систему Wi-Fi, которая помимо раздачи интернета подзаряжает все мобильные устройства в доме.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник