Разработана технология самоуничтожения e-mail

Компания AT&T подала патентную заявку на технологию уничтожения электронных писем в случае неавторизированного доступа к ним.

 

 
Согласно новой разработке отправленные письма не доставляются сразу в почтовый ящик получателя, а некоторое время хранятся на специальном сервере.

Получателю приходит только уведомление о новом письме и рекомендации по его получению. При попытке несанкционированного доступа к письму, к примеру, в случае взлома почтового ящика, – послание будет уничтожено.

В случае неавторизованного доступа письмо будет уничтожено

Новая технология получила название Method, System, and Apparatus for Providing Self-Destructing Electronic Mail Messages. Для ее реализации компания AT&T планирует запустить несколько специализированных серверов, на которых будут храниться защищённые письма.

С ними отправитель сможет совершать любые привычные действия: копировать, редактировать, переадресовывать другим пользователям.

Однако, если само письмо (не уведомление о нём) будет целиком отправлено на обычный почтовый ящик, то оно перестанет быть защищённым и станет самым обычным e-mail.

Примечательно, что технология предоставляет возможность задавать чёткий временной промежуток, по истечении которого письмо будет удалено автоматически, вне зависимости от того, прочитано оно или нет.

Читайте также:

Почему следует научить команду по продажам писать?

Как узнать, прочитано ли адресатом письмо на почте? — немножко лайфхаков

Фантастические письма в вашей электронной почте и где они обитают

10 правил деловой онлайн-переписки