Начались продажи рамы для панорамных селфи за $200

Энтузиасты создали специальную раму, которая позволяет делать панорамные автопортретные снимки – селфи.

Selfie Rig представляет собой специальную раму, на которой закреплены 12 камер. Устройство крепится на теле человека, желающего сфотографироваться. Когда все камеры сделали снимки, фотографии могут быть объединены в 360-градусное селфи.

Стоимость рамы составляет около $200 – при этом, камеры в комплект не входят. Разработчики отмечают, что это достаточно приемлемая сумма для идеально сбалансированной рамы, позволяющей точно отснять каждый сантиметр вашего затылка.

Как это ни странно, но необычное устройство уже пользуется недюжинным спросом – его создатели удачно воспользовались непрекращающейся популярностью на автопортретные фотографии.

Ранее исландская компания Kula Inventions Ltd. собрала средства для запуска в массовое производство насадки на объектив камеры, которая позволяет создавать сразу 3D-изображения.

В свою очередь, в рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards компания Sony ввела отдельную награду для фотографий, снятых на смартфон. Фотоконкурс является одним из самых престижных для профессиональных фотографов.

Поучаствовать в нём и представить фото, сделанное на смартфон, имеют право даже непрофессионалы – оценивается исключительно качество снимка.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Без фильтров: приложение Minutiae заставляет публиковать свою настоящую жизнь

Земля в новому ракурсі — які можливості з’явилися в Google Earth

«Розумне» селфі — Adobe представив фоторедактор із штучним інтелектом