Двое студентов создали кольцо с функционалом смарт-карты

Студенты из Массачусетского технологического университета, США, создали удобную альтернативу привычным смарт-картам.
 

 

Устройство представляет собой небольшое кольцо, под названием Sesame Ring, и полностью распечатано на современном 3D принтере.

Внешне новинка похожа на перстень-печатку, но на место декоративного камня встроен небольшой микрочип с функционалом RFID-метки.

В первой итерации в кольцо встроен чип с поддержкой только транспортной карты CharlieCard, используемой для проезда в общественном транспорте в Массачусетсе.

По словам создателей, Эдварда Тьонга (Edward Tjong) и Оливии Бэй (Olivia Bay), основным стимулом для разработки гаджета стало то, что они “упустили немало поездов, шаря в карманах в поисках транспортной карты”.

Кольцо может быть не только полезным, но и красивым

Изначально кольцо было слишком массивным, но после месяца экспериментов разработчики смогли настолько уменьшить его габариты, что теперь Sesame Ring тяжело отличить от перстня средних размеров.

Благодаря лёгкости производства кольцо можно создать любой формы, так что оно сможет быть не только полезным гаджетом, но и модным аксессуаром.

На данный момент разработкой уже заинтересовались американские власти, а Региональное транспортное управление Массачусетского залива предложило разработчикам промышленное производство кольца, пообещав снабдить их всем необходимым.

Читайте также:

Інтерфейси для Інтернету речей

Хронологія розвитку технології чипування людини

Apple Maps чи Google Maps: який навігатор швидше до Києва доведе?

HP розробила лінійку продуктів спеціально для медичних закладів