Заработал сайт с поиском по зарубежным вузам

В Сети заработал проект StudyQA, облегчающий студентам поиск интересующей их программы для учёбы за рубежом в магистратуре или бакалавриате.

StudyQA – международная площадка, которая объединяет заинтересованных в поступлении в зарубежный вуз пользователей и сами вузы, участвующие в привлечении иностранных студентов.

Учебные заведения выкладывают на сайте StudyQA информацию о своих программах, доступных для иностранных студентов, а абитуриенты имеют возможность подробно сравнить понравившиеся учреждения и специальности и подать заявление на поступление.

Посетители ресурса могут подыскать интересующую их программу по сотне критериев, включая подбор интересной специальности, подходящие сроки подачи документов, стоимость обучения, возможность получения грантов и стипендий и так далее. Все вузы удобно отмечены на карте.

Кроме того, интеллектуальная система сайта сама подбирает для пользователя учебные заведения и программы, подходящие по академической подготовке, среднему баллу диплома, уровню английского языка, рейтингу и ряду других параметров.

Примечательно, функционал StudyQA позволяет подать заявки в несколько университетов одновременно.

Ранее в Сети стартовала кампания по сбору средств на запуск образовательной программы по обучению 100 млн школьников по всему миру основам программирования.

Читайте также:

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

Foodtech в Україні: основні напрями розвитку

Маркетплейс и проклятие сетевого эффекта — история Zvents

Николай Антонов, Atom Space: «Даём шанс подросткам, которые хотят обучаться и развиваться»