Клавиатура TextBlade заменяет полноценную QWERTY-раскладку, имея всего 8 клавиш

Американская компания WayTools представила клавиатуру TextBlade, состоящую всего из восьми клавиш. Устройство может заменить полноценную QWERTY-клавиатуру.

TextBlade подключается к любому устройству посредством Bluetooth-соединения. Клавиатура работает с операционными системами iOS и Android, а её размер составляет треть от размера смартфона iPhone.

TextBlade состоит из четырёх частей, которые складываются в маленький блок для удобства хранения и переноски. Набор включает в себя подставку, пробел и 2 половинки с кнопками. Пробел и клавиши имеют магнитное соединение и подключаются к смартфону или планшету по Bluetooth 4.0.

Каждая из восьми кнопок клавиатуры сочетает в себе несколько букв, символов и модификаторов. С технологией мультитач клавиатура регистрирует, на какой именно букве находился палец пользователя в момент нажатия на кнопку.

Таким образом, клавиатура распознаёт разницу, например, между W и X. Кроме того, она поддерживает несколько клавиатурных сочетаний для различных операций, вроде выделения текста и перемещения курсора.

В пробел встроена функциональная кнопка: если нажать нижний правый угол клавиши, то на клавиатуре загорится ряд зелёных огоньков, который означает активацию дополнительных кнопок, цифр, малоиспользуемых символов и некоторых других.

Пробел TextBlade, также, содержит в себе батарею, которая подзаряжается от USB. При этом, клавиатура может работать месяц на одной зарядке.

В данный момент портативная клавиатура TextBlade уже доступна для предварительного заказа по цене $99.

Недавно мы писали о том, что компания Jaasta готовится к выходу на рынок с клавиатурой на электронных чернилах E Ink Keyboard.

Читайте также:

Чому при виборі гаджетів важливо звертати увагу на версію Bluetooth?

Інтерфейси для Інтернету речей

Logitech представила клавіатуру щоб друкувати у віртуальній реальності

Йога с многими «но» — тестируем Lenovo Yoga Book