Канадцы создали «умный» галстук с беспроводным интернетом

Канадское агентство Grip Limited представило необычное устройство: «умный» галстук, который раздаёт доступ в интернет по Wi-Fi.

В галстук вмонтирована точка доступа. Проект под названием TieFi может принимать сигнал от домашнего Wi-Fi-маршрутизатора и усиливать его, раздавая интернет в радиусе трёх метров от владельца необычного галстука.

tiefi1

Комментируя необычную разработку, представители Grip Limited отмечают, что современные дети даже дома всё больше отдаляются от своих родителей. Наличие у родного отца TieFi будет мотивировать детей в буквальном смысле «держаться к нему поближе». Галстук гарантировано позволит родителям видеть своих детей почаще – даже если при этом ребёнок будет сидеть в социальной сети со своего смартфона или играть в игру на планшете.

О сроках начала продаж устройстав пока что ничего не известно, но на сайте производителя появилась инструкция по работе с необычным гаджетом. Для создания такого галстука нужен любой обычный галстук, микрокомпьютер Raspberry Pi, аккумулятор, карта microSD, несколько электронных запчастей и базовые навыки сборки электротехники.

Ранее датский дизайнер представил костюм BB.Suit, который содержит в себе Wifi, GPS, NFC, Bluetooth, и превращает своего пользователя в живую точку доступа в интернет.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій