Warner Brothers спустила на пиратов армию роботов

Кинокомпания Warner Brothers борется с пиратами при помощи роботов, которые охотятся за нелегальным контентом в Интернете. Во время охоты на нелицензионные киноматериалы роботы имитируют “человеческое” поведение.

Так, роботы ежедневно посещают около 200 самых популярных торрент-трекеров, на которых размещаются пиратские материалы, и там ведут себя как обычные посетители.

Задача каждого робота заключается в том, чтобы находить на сайте ссылку на незаконно размещённый материал, принадлежащий Warner Bros., и отправлять администратору сайта предупреждение о нарушении авторских прав.

Таким образом, процесс поиска полностью автоматизирован и не требует вовлечения человека для просмотра названий файлов, имён страниц или других характеристик, перед тем как система отправит предупреждение о нарушении закона.

Представители кинокомпании отмечают высокую эффективность такого способа работы. Тем временем, британская ассоциация производителей фонограмм объявила, что отныне Интернет-провайдеры, звукозаписывающие и кинокомпании не будут карать пользователей-пиратов.

Вместо законного наказания пираты будут получать письма-предупреждения со ссылками на легальные источники контента.

Читайте также:

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Як в Україні пропонують боротися з інтернет-піратами

Сумчасті перешкоди — як Volvo готується до випуску безпілотника

IT в кинематографе: война дисковых форматов в «Звёздных войнах»