15 инструментов для создания сайта «с нуля»

Так много идей — и так мало времени. Запуск нового сайта для стартапа, блога, портфолио или чего-нибудь ещё может оказаться весьма дорогостоящим и трудоёмким процессом. В ProductHunt подобрали 15 инструментов, которые помогут создать и запустить сайт, даже если у вас недостаточно (или вовсе нет) опыта в дизайне, вёрстке и разработке.

IMG_1901-1

Carrd

Бесплатный сервис для создания и хостинга простых, адаптивных, одностраничных сайтов, которые подходят для всё и вся. Существует ещё множество других похожих сервисов, но Carrd выделяется среди них простотой и лёгкостью в использовании, что, при этом, не сказывается на возможности создавать функциональные и красиво оформленные веб-ресурсы.

carrd

Template Stash

Отборная коллекция лучших бесплатных тем и шаблонов для сайтов. Каждый из выбранных экземпляров оценивается по визуальной привлекательности, лёгкости в настройках и функциональности. Опция поиска позволяет искать по категориям, ключевым словам и по имени автора, что увеличивает шанс найти именно то, что вы ищете. Бонус: здесь также есть коллекции, посвященные определённым трендам в дизайне: поиск по словосочетаниям «material design» или «modern portfolio» преподнесут вам немало приятных сюрпризов.

template_stash

Bubble

Этот инструмент поможет создать веб- или мобильное приложение, не требуя совершенно никаких познаний в программировании. Интуитивный конструктор с drag&drop-механикой позволяет добавлять такие элементы, как текст, видео, карты, иконки, изображения, кнопки. Все эти и другие параметры настраиваемы (включая цвет шрифта, иконки и видимость различных элементов, в зависимости от того, для чего предназначен ваш сайт).

bubble

HTML to WordPress

Этот инструмент преобразует статические HTML-страницы в сайты для движка WordPress. Если вы хотите «перевести» свой сайт на новую платформу, он поможет автоматизировать большую часть ручной работы. Просто загрузите сайт — и уже через несколько секунд вы получите многофункциональную, высококачественную, активированную и установленную WordPress-тему.

HTML_to_WordPress

Tilda Publishing

Платформа для создания сайтов, направленная на контент-ориентированные проекты. Здесь вы найдете более 170 заранее разработанных блоков, с помощью которых можно создать полностью настраиваемый сайт. Все страницы, создаваемые с помощью этого инструмента, отлично выглядят на всех устройствах, что особенно важно, если вы — не программист и не верстальщик. Tilda Publishing – отличный вариант для тех, кто хочет создать блог, лукбук, отчёт о мероприятии.

tilda2

XPRS

Если вам уже приходилось сталкиваться с проблемами во время создания сайта из-за сложности и дороговизны этого процесса, этот сервис существенно упростит задачу. Используйте коллекцию премиум веб-дизайнов, надёжный хостинг и лёгкие инструменты редактирования для того, чтобы создать новый проект в кратчайшие сроки. Отличительной чертой этого инструмента являются «polydoms» — умные контент-блоки, позволяющие создавать сайт. А сам процесс напоминает игру в цифровое Lego.

XPRS

Grav

Инструмент посложнее и подойдёт для разработчиков, у которых уже есть опыт. Суть работы заключается в следующем: с помощью статических HTML-страниц невозможно делать что-либо динамическое — а Grav, «обрабатываемый во время выполнения», позволяет осуществлять те же операции, которые вы могли делать с Drupal, Joomla или WordPress. Среди бесчисленных функций можно выделить сквозную и постраничную маршрутизацию и перенаправление, WYSIWG-панель, многоязычную поддержку и ряд других возможностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Grav

Pivot

Этот шаблон, основанный на блоках HTML5, позволяет выбрать из 70+ уникально оформленных блоков для вёрстки контента. Вы сможете создавать онлайн-страницы в считанные минуты и организовывать навигацию по сайту, слайдеры, изображения, текст, карты, цветовые схемы и многое другое. Отлично подходит для многократного использования — как для запуска продукта, так и для сайтов-портфолио.

pivot

Hype 3.0

Инструмент, который позволит «оживить» контент. Просто нажмите «Запись», и Hype будет следить за каждым вашим движением и создавать ключевые кадры по мере необходимости. Помимо этого, можно добавлять, удалять и реорганизовывать ключевые кадры вручную. Если вы хотите анимировать что-либо, начиная с веб-страниц и инфографик и заканчивая электронными книгами и презентациями, то останетесь довольны этим инструментом.

hype

OnePager

С помощью этого инструмента можно легко создать адаптивный SEO-совместимый сайт со встроенными предустановленными опциями. Практически всё настраиваемо, что позволяет адаптировать внешний вид сайта к вашим запросам и подойдёт для тех, кому важна скорость работы ресурса.

onepager

Webydo 2.0

Этот продукт предназначен для того, чтобы дизайнеры, и те, у кого нет никакого опыта в разработке сайтов, могли создавать проекты с адаптивным дизайном. Сегодня можно найти множество аналогичных инструментов, но стоит отметить, что у Webydo 2.0 есть B2B-инструменты, удобная  панель управления для работы с несколькими клиентскими сайтами и собственная CMS.

webydo2

Bootstrap Studio

Поможет в создании адаптивных сайтов с использованием фреймворка Bootstrap. Благодаря лаконичному и интуитивному интерфейсу можно создавать красивые сайты простым «перетаскиванием» элементов. Платформа интуитивна сама по себе, а обширная коллекция компонентов позволяет адаптировать даже самую незначительную деталь на вашем сайте.

bootstrup_studio

Evolero 2.0

Эта платформа нацелена на профессиональных организаторов мероприятий, которые хотят создать свой сайт. Evolero 2.0 – универсальный инструмент для ивент-менеджмента: от продажи билетов до создания отдельного сообщества. Подходит как для отдельных, так и для повторяющихся мероприятий. Вне зависимости от того планируете ли вы корпоратив, некоммерческое торжество, большой семинар или мастер-класс для узкого круга приглашённых, этот инструмент вам понравится.

evolero2

Cloudpress

Эта платформа помогает создавать уникальные, адаптивные WordPress-сайты без навыков веб-разработки. Здесь уже есть более 80 заранее установленных блогов, созданных командой дизайнеров для того, чтобы вы могли создать прототип страницы за считанные минуты. Cloudpress даёт возможность контролировать каждую деталь на сайте: размеры, типографика, шрифты, фоны и эффекты. Если вы хотите создавать страницы на платформе WordPress, этот вариант будет оптимальным.

cloudpress

Picnic

Иногда управление сайтами изрядно треплет нервы, но совсем необязательно, чтобы этот процесс был сложным и дорогим каждый раз, когда вы регистрируете новый домен и «прикручиваете» сайт к нему. Picnic максимально упрощает процедуру регистрации домена и настройки нового одностраничного сайта.

picnic

Источник: ProductHunt on Medium

Читайте также:

Сайт на WordPress «з нуля»: як створити, «підводні камені» та виправлення помилок. Частина 3

Сайт на WordPress «з нуля»: як створити, «підводні камені» та виправлення помилок. Частина 2

7 трендів в UX та UI дизайні у 2023 році

Как выбрать CMS для интернет-магазина